«Геополитика не должна быть преградой развитию»: Positive Technologies ответила на санкции США Статьи редакции

Компания отвергла обвинения в сотрудничестве с российской разведкой.

Представители Positive Technologies отвергли обвинения Минфина США в сотрудничестве с русской разведкой и выступили против санкций. Компания продолжит работу в обычном режиме, говорится в заявлении на сайте Positive Technologies.

Мы, как компания, отвергаем безосновательные обвинения, выдвинутые в наш адрес министерством финансов США: за почти двадцатилетнюю историю нашей работы нет ни одного факта использования результатов исследовательской деятельности Positive Technologies вне традиций этичного обмена информацией с профессиональным ИБ-сообществом и прозрачного ведения бизнеса.

из заявления Positive Technologies

Представители компании заявили, что работают «вне привязки к геополитике и с максимальной открытостью». Как отметили в Positive Technologies, технологии компании применяют по всему миру и ей доверяют государственные учреждения разных стран, а по итогам 2020 года она заработала 5,6 миллиарда рублей и выросла на 55% год к году.

В заявлении компании также упоминается форум Positive Hack Days, который Минфин США назвал местом для вербовки агентов российской разведки. В Positive Technologies отметили, что эта открытая площадка, в которой может принять участие и посетить каждый.

Мы искренне считаем, что геополитика не должна являться преградой технологическому развитию общества, и со своей стороны продолжим делать то, что у нас хорошо получается ― обеспечивать кибербезопасность и повышать киберзащищенность во всем мире. Поэтому мы продолжаем свою работу в штатном режиме с полным соблюдением всех обязательств перед нашими клиентами, партнерами и сотрудниками.

из заявления Positive Technologies

15 апреля президент США Джо Байден подписал новые санкции против России. В этот раз ограничения коснулись отдельно шести российских ИТ-компаний, в том числе Positive Technologies, которую Forbes размещал в списке топ-15 самых дорогих компаний рунета.

0
123 комментария
Написать комментарий...
Игорь Купцов

Да, зря страны не вводили санкций в отношении США после публикаций Сноудена

Ответить
Развернуть ветку
3216q114

А что кто-то кроме США может в санкции ? (оон не считается)

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

в санкции может только Совбез ООН. А то что называют санкциями США - это их предъявы по беспределу.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
120 комментариев
Раскрывать всегда