Путин поручил в течение месяца придумать меры поддержки малого и среднего бизнеса Статьи редакции

Он также объявил о выплатах семьям с детьми.

Правительство в течение месяца должно представить дополнительные предложения по поддержке малого и среднего бизнеса, заявил президент России Владимир Путин в обращении к Федеральному собранию.

В частности, речь идёт о мерах налогового стимулирования, доступных кредитах, расширения сбыта продукции, в том числе закупок со стороны крупных госкомпаний. Льготы для малого бизнеса по налогам и страховым взносам сохранятся.

Путин напомнил, что в 2020 году государство направило «беспрецедентные ресурсы» на поддержку экономики: в том числе за счёт льготных кредитов на выплаты зарплат удалось сохранить свыше 5 млн рабочих мест. «Эта программа сработала, но сработала именно потому, что бизнес проявил ответственность», — заявил президент.

О чём ещё рассказал Путин

Президент также сообщил, что прибыль корпоративного сектора России в 2021 году «обещает быть рекордной», несмотря на все проблемы. «Кто-то выводит дивиденды, а кто-то вкладывает в развитие своих предприятий и целых отраслей. Будем поощрять, конечно, тех, кто вкладывает», — заявил Путин.

Он добавил, что в России запустят программу льготных кредитов на строительство и реконструкцию гостиниц и другой туристической инфраструктуры. Ставка — 3-5%, срок — 15 лет.

Во время послания Путин также объявил о новых выплатах для семей с детьми, он поручил правительству к 1 июля подготовить целостную систему мер поддержки.

В частности, семьям со школьниками и будущими первоклассниками выплатят по 10 тыcяч рублей на ребёнка единовременно. Больничные по уходу за ребёнком до 7 лет включительно должны оплачиваться до 100% от заработка уже в 2021 году, сообщил Путин.

По данным Минфина, новые меры соцподдержки, перечисленные президентом, обойдутся бюджету в 400 млрд рублей за два года.

0
332 комментария
Написать комментарий...
Макс Козлов

Ничего нового.

2030 год: Путин поручил немедленно придумать меры поддержки бизнеса. 

Нужно только год подставлять 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Artem Gn

А в начале 2000 я смеялся над Брежневским застоем, так тот всего 18 лет правил. А это существо, уже побило его рекорд и идёт на его удвоение. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

А кому то повезло еще меньше. Всю жизнь пришлось прожить при Путине.

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

Джентльмены, посчитайте на досуге процент населения Британии, родившихся при правлении Елизаветы. Есть еще куда стремиться, так щетаю :)

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Может еще посчитать население родившихся при правлении Пола Маккартни или Bon Jovi ? Тоже популярные звезды и их любят фотографировать. Только власти над массами больше)

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

присягают ли на верность сэру Полу граждане Британии? встречается ли еженедельно с ним премьер за закрытыми дверьми? может быть ему на одобрение отправляют проекты решений затрагивающих его интересы (весьма широкий спектр) до вынесения в парламент? Гардиан недавно накопал свыше тысячи таких одобренных. Может быть семья сэра Пола является одним из крупнейших (если не крупнейшим) землевладельцев?
На одном уровне влияние на жизнь страны, ага :)

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Voronin

Соррян, нечаянно в карму нагадил.

Баба-лиза имеет довольно условную политическую власть. Решает там всё-таки парламент.

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

я был примерно такого же мнения. Но несколько статей Гардиан и Ко подымают вопрос "а не слишком ли много власти на самом деле у старушки?"
Вопросы подымаются уже лет 20 точно, раз эдак в 5-7 лет. Начиная с момента когда Елизавета отказалась от передачи права на ввод войск от себя в парламент. Ирак был.
Там ключевой момент в статьях: "если мы знаем что 1к+ законопроектов дошли до парламента после одобрения королевской четой, то сколько не добрались вовсе заблокированные?" Т.к. нет механизма узнать об этом :)
В целом нам на проблемы британцев положить, но почитать было интересно.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

https://www.royal.uk/queen-and-government вот первоисточники. Ссылку на Гардиан и ко, пожалуйста?  Поделитесь интересным, раз такое интересное.  И про передачи права на ввод войск. Я конечно понимаю, что нужно оправдать вечное правление, показывать пальцем то на одних, то на других. Вы пытаетесь как бы сказать, мол в Британии королева может сказать войскам - вперед, пушечное мясо, и начнут срочников на поле боя бросать или все таки там современная, контрактная армия, где платят деньги, на которые не придется нищенствовать потом. Ирак был, но туда поехали по собственному желанию, по работе.  А у срочников выборов нет. И вы пытаетесь сказать, что Елизавета даст поручение парламенту подписать указ, как делают это диктаторы, и они такие подпишут и отправят 18 летних погибать по воинской повинности? Там уже 60 лет нет военнообязанных. Никакого принуждения. 

Вы привыкли, что у нас один царь приказы отдаёт, что у него есть какие то там воинские и прочие повинные(в чем то). И думаете что у всех так. Чудные.

Ответить
Развернуть ветку
Илья М
Ссылку на Гардиан и ко, пожалуйста?

гуглить вы разучились?
https://www.theguardian.com/commentisfree/2021/feb/08/queen-power-british-law-queens-consent
https://www.theguardian.com/uk-news/2021/feb/08/royals-vetted-more-than-1000-laws-via-queens-consent
Про срочников и пушечное мясо вообще не понял к чему вы это. Сами за меня придумали мысль - сами опровергли :)

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Вы читать разучились?   Прислали две ссылки, и не в одной про передачу права на ввод войск. Про войска либо исказили смысл, либо вообще наслушались сказочников-пропагандистов. 

Про недвижимость и законодательство ржу не могу.
Конечно же буду сравнивать с тем, что все видят в родной стране. 

1. Какой то русский бандит в погонах с сотоварищи нахапал за 20 лет больше больше, чем королевская семья за много поколений. 
2. За всё время представительской монархии королевская семья повлияла на 1000 с лишним законов. Что в сравнении Путиным крохи. Тут бешеный принтер за считанные недели или месяцы тысячами печатает. 
3. Королевской семьей активно заинтересовались борцы с коррупцией.

Гардиан, приезжай в Россию, у нас борцов с коррупцией и политиков  сажают, убивают на мостах, травят. 
А вам спасибо, Илья. Вы доказываете, что борьба с коррупцией это хорошо! Боритесь с коррупцией и землевладельцами в России, что ж вы всё за пределы то смотрите?))))))

Про пушечное мясо не поняли? Ну например был случай, когда в Сирии отправили на нефтянные поля в зону контроля американцев пригожинских отморозков. И их всех расстреляли. Это и есть пушечное мясо. Но они просто поверили, что их там Путин защитит. За деньги пошли, добровольно. Даже родственникам какие то деньги вроде выплатили. Миллион падающих рублей или что такое.  Путин не защитил. 

Но армия у нас состоит не только из контрактников, но и из срочников. В отличие от приведенных в пример войск Великобритании. А мафиозники в погонах воинственные. И кто воевать будет в случае чего? Срочники. Разница между полностью контрактной армией и армией с воинской повинностью колоссальная. Одни пошли землю есть по собственной глупости, другие по глупости мафиозников. 

 

Ответить
Развернуть ветку
Илья М
Прислали две ссылки, и не в одной про передачу права на ввод войск. Про войска либо исказили смысл, либо вообще наслушались сказочников-пропагандистов.

каких пропагандистов-то, британской правящей семьи или партии лейбористов какой (хз кто там оппозиция)? мне лень продолжать гуглеж если честно. Пусть не передавала - от меня не убудет.

1. Какой то русский бандит в погонах с сотоварищи нахапал за 20 лет больше больше, чем королевская семья за много поколений.

"офшоры Путина" на сотни миллиардов, которые обещают при каждом сливе инфы из офшоров - так и не обнародованы. До верующих в эти миллиарды почему-то не доходит простая мысль о том что власть для некоторых - сильнейший наркотик. И в России во все времена власть (и право силы на ней завязанное) было важнее золота.

2. За всё время представительской монархии королевская семья повлияла на 1000 с лишним законов. Что в сравнении Путиным крохи. Тут бешеный принтер за считанные недели или месяцы тысячами печатает.

Причем тут сравнение с Путиным и госдумой? Речь была про то что королева якобы вообще чисто аттракцион для туристов и никакой властью не обладает. И не за всё время монархии, а с 70х годов накопали эту тысячу.

Ну например был случай, когда в Сирии отправили на нефтянные поля в зону контроля американцев пригожинских отморозков. И их всех расстреляли. Это и есть пушечное мясо.

Я помню эти слухи, фактов только не помню.
Но назвать профессиональных наемников из ЧВК пушечным мясом - это перебор. У них воплотился в жизнь профессиональный риск, да. Жалко если там были граждане РФ, да. При чем тут призывная армия - непонятно. В Сирии, емнип, призывников нет. Туда очередь так-то как мне рассказывали, ибо плюшек много для военных.
На секундочку - призыв есть и в Израиле, и в Швейцарии, т.е. не так чтобы чисто наше изобретение.

Ответить
Развернуть ветку
329 комментариев
Раскрывать всегда