{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Путин поручил в течение месяца придумать меры поддержки малого и среднего бизнеса Статьи редакции

Он также объявил о выплатах семьям с детьми.

Правительство в течение месяца должно представить дополнительные предложения по поддержке малого и среднего бизнеса, заявил президент России Владимир Путин в обращении к Федеральному собранию.

В частности, речь идёт о мерах налогового стимулирования, доступных кредитах, расширения сбыта продукции, в том числе закупок со стороны крупных госкомпаний. Льготы для малого бизнеса по налогам и страховым взносам сохранятся.

Путин напомнил, что в 2020 году государство направило «беспрецедентные ресурсы» на поддержку экономики: в том числе за счёт льготных кредитов на выплаты зарплат удалось сохранить свыше 5 млн рабочих мест. «Эта программа сработала, но сработала именно потому, что бизнес проявил ответственность», — заявил президент.

О чём ещё рассказал Путин

Президент также сообщил, что прибыль корпоративного сектора России в 2021 году «обещает быть рекордной», несмотря на все проблемы. «Кто-то выводит дивиденды, а кто-то вкладывает в развитие своих предприятий и целых отраслей. Будем поощрять, конечно, тех, кто вкладывает», — заявил Путин.

Он добавил, что в России запустят программу льготных кредитов на строительство и реконструкцию гостиниц и другой туристической инфраструктуры. Ставка — 3-5%, срок — 15 лет.

Во время послания Путин также объявил о новых выплатах для семей с детьми, он поручил правительству к 1 июля подготовить целостную систему мер поддержки.

В частности, семьям со школьниками и будущими первоклассниками выплатят по 10 тыcяч рублей на ребёнка единовременно. Больничные по уходу за ребёнком до 7 лет включительно должны оплачиваться до 100% от заработка уже в 2021 году, сообщил Путин.

По данным Минфина, новые меры соцподдержки, перечисленные президентом, обойдутся бюджету в 400 млрд рублей за два года.

0
332 комментария
Написать комментарий...
Макс Козлов

Ничего нового.

2030 год: Путин поручил немедленно придумать меры поддержки бизнеса. 

Нужно только год подставлять 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Artem Gn

А в начале 2000 я смеялся над Брежневским застоем, так тот всего 18 лет правил. А это существо, уже побило его рекорд и идёт на его удвоение. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

А кому то повезло еще меньше. Всю жизнь пришлось прожить при Путине.

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

Джентльмены, посчитайте на досуге процент населения Британии, родившихся при правлении Елизаветы. Есть еще куда стремиться, так щетаю :)

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Может еще посчитать население родившихся при правлении Пола Маккартни или Bon Jovi ? Тоже популярные звезды и их любят фотографировать. Только власти над массами больше)

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

присягают ли на верность сэру Полу граждане Британии? встречается ли еженедельно с ним премьер за закрытыми дверьми? может быть ему на одобрение отправляют проекты решений затрагивающих его интересы (весьма широкий спектр) до вынесения в парламент? Гардиан недавно накопал свыше тысячи таких одобренных. Может быть семья сэра Пола является одним из крупнейших (если не крупнейшим) землевладельцев?
На одном уровне влияние на жизнь страны, ага :)

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

"Может быть семья сэра Пола является одним из крупнейших (если не крупнейшим) землевладельцев?" А Ричард Бренсон из Virgin Group является одним из крупнейших авиавладельцев. Теперь еще и на космосовладение замахнулся. А вы землееды так и будете жрать землю со своей нацистской идеологией. 

P.s. Владение землей совсем не значит владение умами. 

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

и Билли Гейтс недавно стал крупнейшим частным землевладельцем в штатах. Ваш скепсис по поводу земли непонятен.
А про влияние на законодательном уровне? у Бренсона и  Маккартни с ними как?

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Для этого ему пришлось захватывать власть, травить новичками и полониями, устраивать терракты в жилых домах, стирать с лица земли города в Чечне, садить людей в тюрьмы, устраивать 7 летнюю войну среди жилых домов и аэропортов, угрожать стереть с лица земли соседнее государство. Или заработал деньги и купил. Сделал что то полезное для обществ в мире. Например, операционную систему и различные программы, облачные сервисы?  Вы - землееды, думаете, что будете есть землю, но ведь однажды подавитесь. 

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

И ведь беседа была про Елизавету :) у вас какая-то идея-фикс, сходит прогуляйтесь до манежки, покричите - может отпустит :)

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Беседа была о землеедах.

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

не понимаю я смысла ваших терминов "землееды-нацисты"

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

А как еще назвать тех кто урывает куски земли то в Молдавии, то в Грузии, то в Армении, то в Украине, или этому способствует являясь в вертикали одного безумного человека пропаганистом (вроде таких как вы), а то и непосредственно убийствами?  Кто вас научил так талантливо не понимать о чем идёт речь. Да, такое не только в Путинской России происходит. В других диктаторских странах тоже, особенно в обильной на диктаторов Африке. От того там и беднота такая. Из-за землеедов, которые кроят границы.  Наверное думают, что пожирание соседских земель - путь к счастью и богатству. 

Ответить
Развернуть ветку
Канищев Максим

Хохло иксперд на горизонте

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

А вот и пример подъехал. Канищев настолько хочет украинской землицы, что везде видит жителей Украины. Посмотрите на этот экземпляр. Сколько коверкания слов и копипасты! Сразу видно - Путинец, любитель земли! Или его бот :-)

Ответить
Развернуть ветку
Канищев Максим

Крым был всегда Российским, лишь благодаря хрущеву Крым записали в состав усср. Так что Крым благополучно вернулся в состав России. То что области Украины не хотят быть в составе нацисткой страны это проблемы самой Украины, а не России.

Ответить
Развернуть ветку
329 комментариев
Раскрывать всегда