{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Путин поручил в течение месяца придумать меры поддержки малого и среднего бизнеса Статьи редакции

Он также объявил о выплатах семьям с детьми.

Правительство в течение месяца должно представить дополнительные предложения по поддержке малого и среднего бизнеса, заявил президент России Владимир Путин в обращении к Федеральному собранию.

В частности, речь идёт о мерах налогового стимулирования, доступных кредитах, расширения сбыта продукции, в том числе закупок со стороны крупных госкомпаний. Льготы для малого бизнеса по налогам и страховым взносам сохранятся.

Путин напомнил, что в 2020 году государство направило «беспрецедентные ресурсы» на поддержку экономики: в том числе за счёт льготных кредитов на выплаты зарплат удалось сохранить свыше 5 млн рабочих мест. «Эта программа сработала, но сработала именно потому, что бизнес проявил ответственность», — заявил президент.

О чём ещё рассказал Путин

Президент также сообщил, что прибыль корпоративного сектора России в 2021 году «обещает быть рекордной», несмотря на все проблемы. «Кто-то выводит дивиденды, а кто-то вкладывает в развитие своих предприятий и целых отраслей. Будем поощрять, конечно, тех, кто вкладывает», — заявил Путин.

Он добавил, что в России запустят программу льготных кредитов на строительство и реконструкцию гостиниц и другой туристической инфраструктуры. Ставка — 3-5%, срок — 15 лет.

Во время послания Путин также объявил о новых выплатах для семей с детьми, он поручил правительству к 1 июля подготовить целостную систему мер поддержки.

В частности, семьям со школьниками и будущими первоклассниками выплатят по 10 тыcяч рублей на ребёнка единовременно. Больничные по уходу за ребёнком до 7 лет включительно должны оплачиваться до 100% от заработка уже в 2021 году, сообщил Путин.

По данным Минфина, новые меры соцподдержки, перечисленные президентом, обойдутся бюджету в 400 млрд рублей за два года.

0
332 комментария
Написать комментарий...
VaDiLa RUS

Случайно включил послание президента ФС и полилась вода со всех щелей ноутбука, что затопил соседей.
А если серьезно, человек уже столько раз лгал, что сложно верить чему-то.
Рады только те, у кого дети. За счёт остальных им капает хоть и маленькая, но денюшка. Бездетные опять не в удел.

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

так заводите детей - будет вам баблище :)

Ответить
Развернуть ветку
VaDiLa RUS

Если и буду заводить, то расчитывать буду на свои силы только. А не вот это вот "дал бог зайку, подарит и лужайку.." и прочее. Уже давно сказали, государство рожать никого не просит. Так что надеяться на него не стоит.
Просто как-то несправедливо получается. Я тоже хочу халявных денюшек. Пусть даже 2000) тоже приятно)

Ответить
Развернуть ветку
Илья М
Я тоже хочу халявных денюшек.

все хотят :)
но у нас же "всё лучшее - детям". Поэтому маткпитал и эти вот начисления - только им. Хотя бы им  :)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Илья М

и это тоже, да. Не вижу ничего плохого в попытках борьбы с вымиранием.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Илья М
А например, лечить имеющееся в наличии население, не вариант? Заваливать страну джамшутами, в то время, когда иваны болеют и хиреют - не самое лучшее.

Зачем противопоставлять одно другому? И затраты на мигрантов у государства какие? в РФ же не как в европе - абы за что пособия не платят.

Лучшее, что можно сделать с вымиранием - сделать процесс размножения для граждан РФ если не выгодным, то сносным в плане финансов. Субсидии там всякие, медицина.

за двух детей 640тыс. примерно. Если оба родителя мал-мала в белую работают, то с покупки квартиры в ипотеку можно вернуть еще миллион триста НДФЛ. Итого - почти 2млн., которых даже в подмосковных городках на что-то хватит вполне. Да, в прошлом году можно было найти даже двушку в каком-нибудь Лыткарино, сейчас уже хз.
И это все равно не помогает. Снижение рождаемости - проблема и развитого, и развивающихся миров. Урбанизация, тяга "пожить для себя", атомизация социума.
Надо отменить пенсионную программу к чертям, может это подстегнет плодиться и размножаться, хз :)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Илья М
Приезжают люди, несущие чуждую культуру, чуждый язык, не желающие ассимилироваться. Простите, но нахера такие пришлые нужны, особенно, когда есть свои люди, которых надо лелеять.

В россии живет 150+ этносов и национальностей, все религии ходовые представлены, 70+ лет попыток насадить интернационализм. Межнациональных браков - вагон. Нет проблем в перемешивании культур кмк. Если понаехавшие не будут образовывать гетто свои - в чем сложность? Городская культура уже во втором поколении вышибает привычки и уклад из аула.
Лелеянье своих и заманивание чужих - это параллельные процессы.

про медицину

Она наверняка не самая шикарная в мире. Но за последние 10 лет двум женщинам из моей семьи эта медицина спасла жизнь: редкая болезнь сердца, за которую поначалу никто не брался (в штатах лечат уже легко, но ценник аховый) и онкология. Цена вопроса - недостающие на тот момент лекарства по онкологии, терпимо. Поэтому у меня претензий еще долго не будет.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Илья М
там и то не наведен порядок: пытки, казни, кланы и т.п.

это по слухам или как? Если съездить туда туристом - нормально всё с виду, как и в Дагестане. Свои нюансы есть, но не страшно.

Мигранты, конечно, нужны, но квалифицированные и как минимум говорящие на титульном языке.

Так до гражданства мигранту лет 5 - хочешь не хочешь выучишь.  У нас негры на районе появились после ЧМ в обслуге пятерочки и магнита и курьер один, по началу были вообще ни в зуб ногой по-русски. Буквально через несколько месяцев уже сносно говорили.
А без гражданства хочешь говори нормально и имей шанс на нормальный заработок, хочешь лепечи и работай подай-принеси за копейки - какая нам разница?
Насчет квалификации - вкусно есть захочет получит. У них пассионарность выше обычно, за 10-12 тысяч работать не будут.

Ответить
Развернуть ветку
329 комментариев
Раскрывать всегда