Минтруд: непривитых работников можно временно отстранить без сохранения зарплаты Статьи редакции

Уволить таких сотрудников нельзя — это не предусмотрено в трудовом законодательстве.

Если в регионе действует постановление санитарного врача об обязательности вакцинаций для отдельных категорий работников, «непривитого сотрудника можно отстранить». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на министра труда Антона Котякова.

Чиновник уточнил, что сотрудников можно отстранять от работы без сохранения заработной платы, если у них нет объективных причин для невакцинации. Отстранение действует на тот период, на который вводится обязательная вакцинация.

Решение о проведении профилактических прививок по эпидемическим показаниям принимают главные санитарные врачи субъектов. То есть такое решение принимается на уровне регионов. Если решение об обязательности вакцинации по эпидемическим показателям принято, то для работников, которые поименованы в соответствующем документе, вакцинация становится обязательной.

Антон Котяков, министр труда и социальной защиты
0
711 комментариев
Написать комментарий...
hakhagmon

Все пишут про антипривиочников. Но тут же очевидно, что это простое не доверие к власти.
- Почему только отечественные вакцины предлагают?
- Опять напиздели, что вакцинация добровольная будет.
- Так что со всем пиздежом, о победе над коронавирусом в июне 2020 и занижение статистикой следует, что эффективность вакцины тоже не настоящая.

Я переболел короной за 3 дня, антител у меня достаточно. В пятницу голикова кричала, что таким прививаться не нужно. В субботу уже вдруг в сми появляется инфа, что нужно. Они сами не знаю чего говорят

Ответить
Развернуть ветку
Глеб Котенко

1. Почему только отечественные? Потому что они работают (я про Спутник) и их достаточно, как-то нелогично покупать иностранные, а эти выбрасывать. А почему в Германии не предлагают Спутник? Мб я не доверяю Pfizer и AstraZeneca?
2. Она добровольная для граждан в целом, недобровольная для работников некоторых сфер.
3. Не следует вообще. У многих есть антитела после вакцинации Спутником, об этом можно почитать в https://t.me/Sputnik_results , например, который не зависит от государства.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Martynov

Россия развитая страна и поэтому у неё есть вакцина, а у большинства европейцев и уж тем более соседей ее нет. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Павел
 За последние 100 лет (да, ссср тоже включаем в этот период)

Вот как бы хреново я не относился к ссср, но такое писать может только «кремлебот» со знаком минус. Достижений у советов хватало(космос, атом, медицина, образование, вооружена), да и у России они есть, до сверхдержавы, конечно, недотягивает капитально, но и не Африка. 
ПС. Убери нефть у арабов и Норвегии? 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Павел

Начну с конца 

 Все они образовывались в СССР, зацените как они выражают мысли

Как минимум они могут выразить мысли в письменном виде, это, собственно, одно из достижений советов - почти подголовная грамотности( читать-писать-считать).

 У Норвегии, кстати говоря, нефть давно заканчивается, с каждым годом с нее профита все меньше и меньше.

Но по прежнему страна #1 по добыче в Европе. 

 А ваш пенсионный фонд где, даже с нефтью?

В попе, где ему ещё быть солидарному то? 

 И причем тут кремлебот?

При том, что как для кремлебота в России и ссср все прекрасно, так и для вас все плохо. 

 В СССР помимо россии была еще куча стран. И достижения там у русских были минимальны (но они были, конечно).

Как и достижения коренных американцев в Америке) бля, ну правда, какая ещё фамилия?)

 , в СССР достижения и достижения России - разные вещи

А с этим ни кто и не спорит. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Павел
 То есть, когда говорят: "в ссср было отличное образование, не то что сейчас" имеют ввиду, что там просто могли научить читать\писать\считать?

Образование в ссср это его доступность, а не запредельное качество. До ссср в деревнях не умели читать, при ссср научились, разрушили, правда, уклад жизни некоторых национальностей, типа эвенков, но это уже другая история. И это ни фига не просто в формате страны. 

 Во-первых, к чему вообще сравнение с Норвегией?

К тому что нефть играет важную роль в бюджете этой страны. Ее «независимость» от нефти, ну такое, циферок не хватает. И почему из вопроса исчезли арабы?

 Я кремлебот, потому что в отличии от кремлеботов меня в России и СССР все раздражает?

Именно так, чёрного и белого в мире не бывает, даже у нацисткой Германии были некоторые плюсы, которые, конечно не перекрывали минусы. Но если вас так раздражает это слово и вы проигнорировали «со знаком минус» , пусть будет антипод-кремлебота(к сожалению, моральные принципы не разрешают мне использовать привычное для большинства «либерал»)

 Вы мне пытаетесь рассказать, что РФ не всегда была такая плохая, в СССР все было куда лучше. На что я вам заявляю: в ссср было много кого, не только РФ. И большая часть достижений к России не относится. Не верите, читайте учебники\различные труды и исследования. В 90% случаев Вы столкнетесь с нерусскими фамилиями.

Я вам «пытаюсь» рассказать, что в ссср были плюсы, не только минусы, при этом не обсуждая их баланс. Но видимо шоры мешают это понять, ну по аналогии как кремлеботу пытаться донести что в России не все так радужно, надеюсь эта аналогия понятна? Ну а на счёт расовой принадлежности светил в СССР - вы правда думаете, что их достижения связаны с их происхождением, а не средой, где эти достижения были сделаны? В таком случае можно считать гугол на 50% русским по месту рождения Сергея Брина или израильским по его национальности?

Ответить
Развернуть ветку
Авраамий Палицын

А если достижение Иванова, Рабиновича, Милилера или Джонса, но патент оформлен на корпорацию? Это в Америке да и вообще всюду обычное дело, еще и уволившись из корпорации достигать достижения в других местах не сможешь, потому что NDA

Ответить
Развернуть ветку
Timur Sobolev

У Норвегии нет вообще ничего, кроме нефти и сельди. Производство отсутствует. 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

Россия по всем оценкам - страна третьего мира, вы о чём? Единственное, почему мы во всякие "советы европы" входим - ядерная дубина по наследству от предков. Остальное - образование, медицина, коррупция, прожиточный минимум, пенсии и социалка, уровень разводов, продолжительность жизни и уровень удовлетворенности, Количество желающих уехать, уровень наркомании и алкоголизма, курс рубля, культура  - всё в жопе.

А народ-то хороший, трудолюбивый, башковитый, все достижения совка на своих плечах затащил, все войны выиграл, а теперь приходит чиновник и говорит "эх, с народом не повезло, паскуды, сами виноваты, что я проворовал всё"... Как же бомбит!

Ответить
Развернуть ветку
708 комментариев
Раскрывать всегда