Минтруд: непривитых работников можно временно отстранить без сохранения зарплаты

Уволить таких сотрудников нельзя — это не предусмотрено в трудовом законодательстве.

38K38K открытий

Все пишут про антипривиочников. Но тут же очевидно, что это простое не доверие к власти.
- Почему только отечественные вакцины предлагают?
- Опять напиздели, что вакцинация добровольная будет.
- Так что со всем пиздежом, о победе над коронавирусом в июне 2020 и занижение статистикой следует, что эффективность вакцины тоже не настоящая.

Я переболел короной за 3 дня, антител у меня достаточно. В пятницу голикова кричала, что таким прививаться не нужно. В субботу уже вдруг в сми появляется инфа, что нужно. Они сами не знаю чего говорят

Ответить

Самое забавное, что дело уже не в вакцинации, а в откровенной проверке возможности обязать на что угодно. Этакая точка невозврата в случаи чего.

По идее работодатели и сотрудники должны быть на одной стороне в этом и перед принятием необдуманных решений, неплохо бы действительно чётко ответить самим себе на вопросы обозначенные выше.

От успеха этой обязаловки будет зависеть то, на какие обязаловки подпишут потом всех. Включая тех, кого пока это не касается.

В отношении людей и так уже принимаются решения, которые лет пять назад показались бы дикими и аморальными. Не видит это только ну совсем слепой мне кажется. Но точка невозврата была пройдена и теперь это стало "новой нормой". 

Ответить

1. Почему только отечественные? Потому что они работают (я про Спутник) и их достаточно, как-то нелогично покупать иностранные, а эти выбрасывать. А почему в Германии не предлагают Спутник? Мб я не доверяю Pfizer и AstraZeneca?
2. Она добровольная для граждан в целом, недобровольная для работников некоторых сфер.
3. Не следует вообще. У многих есть антитела после вакцинации Спутником, об этом можно почитать в https://t.me/Sputnik_results , например, который не зависит от государства.

Ответить

А зачем вообще нужна команда сверху, когда речь идёт про сохранение жизней людей, и своей и близких? Я пошёл привился как только вакцина стала в доступе и по спутнику появилась статья в Lancet.

Пиздёж идёт по линии успехов борьбы с короной, вместо того чтобы пугать народ последствиями и вводить жёсткие меры, наши ссыкливые руководители бодро рапортуют о несуществующих победах. Это главная причина почему прививочная кампания была провалена, а как следствие пришла волна с новым быстро растространяющимся штаммом.

Если и дальше не будет быстрой иммунизации прививками достаточного количества народу, то появятся штаммы ещё более опасные, и, вероятно, умеющие обходить иммунитет от существующих вакцин. Подумайте сами что тогда будет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пока антител достаточно - не нужно. Но антитела пропадают у разных людей за срок от 6 до 9 месяцев. Редко у кого год тестируются.

Поэтому - когда антитела кончатся, тут надо крепко подумать: надо ли прививаться. Я привился в такой ситуации

Ответить

К власти нет доверия, а к бреду, распространяемому в соц сетях есть? Это к сожалению говорит о низком уровне интеллекта у граждан. И разговаривать с такими нужно как с умственно отсталыми. 

Ответить

 - Почему только отечественные вакцины предлагают?

Потому что пока ЕС и США не привьют свое население, они не будут их экспортировать. Кроме случаев когда захотят оказать политическое влияние на одну из стран у которых нет своих вакцин. Через год большая фарма из США и ЕС с удовольствием наварится на недоверчивых россиянах. Но будет уже поздновато. 

Все это не является секретом, в ЕС очереди на вакцинацию и им самим не хватает доз. Достаточно почитать зарубежные новости.

Ответить

про политику?

Ответить

 Все пишут про антипривиочников. Но тут же очевидно, что это простое не доверие к власти.

Может да, а может и нет. В Бельгии, например, уровень доверия федеральному правительству на уровне РФ. При этом вакцинация идет намного быстрее. 

Ответить

И в ближайшее время, уже фактически сейчас, начинаются клинические испытания. Они не потребуют, насколько я представляю, больших инвестиций и длительного времени по той простой причине, что две технологические платформы, на которых созданы вакцины «АстраЗенека» и «Спутник V», принципиально схожи. Поэтому те компоненты, которые входят как в один, так и в другой вакцинный препарат, легко совместимы.

http://kremlin.ru/events/president/news/64683

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев прокомментировал обвинения Великобритании в попытке российских хакеров украсть сведения о разработке вакцины от коронавируса COVID-19. По словам господина Дмитриева, Москве нет смысла красть данные, так как российская компания «Р-Фарм» уже ведет переговоры с британской фармкомпанией AstaZeneca о производстве в России вакцины, разрабатываемой в Оксфорде.
«Не нужно ничего красть, нет необходимости в секретах. Все уже передано "Р-Фарм", которая будет производить оксфордскую вакцину AstraZeneca в России, и это коммерческое соглашение между AstraZeneca и "Р-Фарм"»,— сказал глава РФПИ в эфире Times Radio.
https://www.kommersant.ru/doc/4418042

AstraZeneca: What's the deal with thrombosis?
https://www.dw.com/en/astrazeneca-whats-the-deal-with-thrombosis/a-56901525

AstraZeneca: German team discovers thrombosis trigger
https://www.dw.com/en/astrazeneca-german-team-discovers-thrombosis-trigger/a-56925550

Scientists Discover Cause Of Blood Clots From AstraZeneca COVID-19 Vaccine
https://www.ibtimes.com/scientists-discover-cause-blood-clots-astrazeneca-covid-19-vaccine-3166638

—-
Sapienti sat

Ответить

удалено

Ответить