Минтруд: непривитых работников можно временно отстранить без сохранения зарплаты Статьи редакции

Уволить таких сотрудников нельзя — это не предусмотрено в трудовом законодательстве.

Если в регионе действует постановление санитарного врача об обязательности вакцинаций для отдельных категорий работников, «непривитого сотрудника можно отстранить». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на министра труда Антона Котякова.

Чиновник уточнил, что сотрудников можно отстранять от работы без сохранения заработной платы, если у них нет объективных причин для невакцинации. Отстранение действует на тот период, на который вводится обязательная вакцинация.

Решение о проведении профилактических прививок по эпидемическим показаниям принимают главные санитарные врачи субъектов. То есть такое решение принимается на уровне регионов. Если решение об обязательности вакцинации по эпидемическим показателям принято, то для работников, которые поименованы в соответствующем документе, вакцинация становится обязательной.

Антон Котяков, министр труда и социальной защиты
0
711 комментариев
Написать комментарий...
Олег Скоробогатов

Кто-то может объяснить внятно, чего хомяки боятся вакцинации? Хотелось бы послушать мнения. А то смешно уже с этих протестантов интернетных. 

Ответить
Развернуть ветку
Norman

Предположу потому что так называемая вакцина не изучена и никто не знает какие последствия понесет через 5-10 лет. И это подтверждает даже описание Спутник V в wikipedia: "На данной технологической платформе создано 3 вакцины против лихорадки Эбола[111], с помощью которых вакцинировано более 60 000 человек в Африке, Китае и России. Ведутся исследования по долгосрочной безопасности, в том числе отсутствие риска канцерогенности и снижения фертильности, препарата"

То есть на данной технологии создано всего 3 вакцины от Эболы и исследования по долгосрочной безопасности все еще ведутся, то есть никто не знает как вакицина повлияет в долгосрочной перспективе на риск канцерогенности (заболевание раком) и на снижения фертильности (не возможность иметь потомство).

Еще нужны аргументы?

Ответить
Развернуть ветку
Олег Скоробогатов

Курочка во фритюре, картошка фри из мака или кфс больше шансов даст, для развития рака. Но что-то никто не возмущается. Сигареты, алкоголь куда больше проблем вызывают в долгосроке. Где возмущения? Еще куча всего в мире может вызвать рак, и то, не до конца изучено, но опять же, где возмущение все общее? Люди как бухали, как курили, жрали фастфуд и ничего. А тут безобидная вакцина, столько шума вызвала. 

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

возможно, дело в том, что курочки, сигареты и алкоголь это дело каждого. и никто никого не принуждает. с вакциной все идет к принудиловке. Полагаю разница в этом. В свободе выбора.

На всякий случай - вакцинировался и считаю, что вакцинироваться нужно. Но если бы была возможность, вакцинировался бы не российской вакциной. Это чтобы прояснить мою позицию и не прослыть антипрививочником.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Скоробогатов

Ну вот смотрите. Поев курочки, от вас никто не заразится.

Сигареты еще да, пассивное курение все дела. Алкоголь, по сути тоже часто страдают другие. Аварии, убийства итд. Эта категория людей может навредить другим. 

Отказ от вакцины тоже вредит другим. Ты можешь легко перенести болезнь и даже не заметить, а кто с тобой контактировал все это время, может десятками слечь и столько же умрет. Как такой расклад? Даже те, кто привился, не 100% защищены, первый раз пронесет, второй раз может быть фатальным. 

Отсюда и топят за вакцинацию, потому что смысл прививаться, если большая часть маразматики и болт клали на себя и окружающих. 

А тут еще эти мутации, вообще неизвестно чем вся эта история может закончиться, глядишь пол планеты вообще вымрет. Ужастики из фильмов могут легко стать реальностью. Мир уже не раз был на грани вымирания. И такое будет еще не раз. 

Ответить
Развернуть ветку
KSA

Если вымрет пол-планеты, то посадят всех чайдфри, запретят аборты и введут налог на бездетность. Популяция быстро восстановится.
Одни плюсы.

Ответить
Развернуть ветку
Norman

Факт вакцинации не делает вас меньшим переносчиком вируса. Вы также сможете переносить на себе вирус, разница в том что у вас будут антитела и возможно меньше процент получить серьезные осложнения. Приэтом о долгосрочных побочных эффектах и вообще воздействии на организм ничего не известно. Как это оправдывает обязательную вакцинацию? 

Ответить
Развернуть ветку
Олег Скоробогатов

Второй раз спрашиваю. Пример приведите хоть одной прививки, которая через года дала последствия? 

Ответить
Развернуть ветку
Norman

Вакцина MMR в США приводила к массовым случаям асептического менингита а также у многих к болезни Верльгофа, или идиопатической тромбоцитопенической пурпуры. В результате чего фарма компаниями пришлось менять состав вакцины, переименовывать ее 3 раза а американскому CDC отрицать что она вызвает эти осложнения. Хотя факт того что они были непокалебим.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Скоробогатов

Я про наши спрашиваю, что там в США мне не интересно. И было это в начале 90-х. Да и то, там все очень спорно и 100% утверждать нельзя. Как бы 30+- лет прошло с тех пор и медицина давно уже вперед ушла. 

И опять же, там не долгосрок был. 

Ответить
Развернуть ветку
Norman

Медицина никуда толком не ушла, да изменились методы только это не делает современные вакцины более безопасными, от них также у процента вакцинированных могут быть и скорее всего будут тяжелые осложнения и я не про температуру 2 дня говорю тут. Вот когда пройдет хотябы 5 лет и исследования покажут что все безопасно тогда и поговорим.
А до тех пор вакцины должны быть сугубо индивидуальным выбором каждого человека а не принудительной мерой.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Скоробогатов

Медицина и оборудование с тех пор сильно вперед ушло. Не надо делать выводы глядя на свои местные больницы. Если углубиться, медицина 90х каменный век по сравнению с тем, что сейчас, единственное такой уровень доступен не всем.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Norman

Почти все мои ответы вам потерли почему то так что дальше тратить время не буду раз мои комменты удаляют.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

У меня есть что сказать не только вашему оппоненту, но и вам. Насколько я понимаю, технология, по которой создан Спутник V полностью идентична вакцине от AstraZeneca и вакцине от Jonson & Jonson. Обе эти вакцины достаточно хорошо изучены, и, даже несмотря на не очень хорошую репутацию AstraZeneca шанс умереть от нее все же многократно ниже, чем шанс умереть от ковида.
И несмотря на то, что я сторонник открытости и считаю, что наша сторона зря клянется мамой вместо того, чтобы выполнить все формальности для доказательства безопасности и эффективности нашей вакцины, в моем понимании, она все же достаточно хороша, чтобы я доверил ей свою защиту. Что я и сделал.
На днях прочитал отличный анекдот о том, что всегда есть шанс, что парашют не раскроется. Это не повод к тому, чтобы прыгать из самолета без парашюта в надежде, что упадешь на стог сена.

Ответить
Развернуть ветку
Norman

Надеюсь у вас не будет никаких долгосрочных последствий от вакцинации. Я не противник вакцинации как таковой, я противник принуждения людей к вакцинации тем более вакциной созданной по новой технологии с неизучеными последствиями. Правительство не должно заниматься херней и не должно вводить никакие сертификаты, не разделять общество, не делать медицинское вмешательство обязательным (т.к. это запрещено Конвенцией о правах человека и биомедицине). Человек сам в праве решать защищаться ему от вируса или нет и никто больше на это право не имеет. По поводу вакцины да и Спутнки V и AStra Zeneca и Johnson & Johnson сделаны по одной и той же технологии модифицированного аденовируса. Разница в том что Astra Zeneca использует аденовирус шимпанзе ChAdOx1 в качестве вектора а Спутник V и Johnson & Johnson - Adenovirus Serotype 26 (в первой дозе) и Adenovirus Serotype 5 (во второй дозе это в случае спутника).
Помимо модифицированнонго аденовируса во всех вакцинах присутствуют:
трис(гидроксиметил)аминометан (к этому компоненту есть вопросы, трис является первичным амином (органические соединения, являющиеся производными аммиака))
хлорид натрия
сахароза
гексагидрат хлорида магния
дигидрат ЭДТА динатриевая соль
полисорбат
этанол 95 %

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

Тут для меня все просто и очевидно. Между вероятностью умереть в этом или следующем году от ковида, и вероятностью умереть когда-нибудь от вакцины я выбираю вакцину.

Ответить
Развернуть ветку
Norman

Выбор Ваш, но почему-то некторым выбора власть имущие не дают и принуждают. Вернее выбор есть но он как бы мерзкий, либо уходишь с работы либо колись.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Олег Скоробогатов

Да. Есть примеры вакцин, которые привели к таким последствиям? Вы вообще в курсе, что такое вакцина? Это ослабленный вариант вируса или его компонент, не более. Его цель, заставить иммунную систему атаковать и запомнить, как действовать в будущем. О каких последствиях вы тут порете? Если бы и были какие последствия, не правильная дозировка например, то они бы были в первые сутки или около, но никак не через 5-10 лет. Читаешь и поражаешься, насколько люди несут чушь. 

Ответить
Развернуть ветку
Norman

Чушь несешь ты дружище, вакцина вакцине рознь, технологии производства и влияния вакцины на организм совершенно разные от вакцины к вакцине.  И вообще вакцина это лишь название медицинского препарата химической отрасли. Каждый мед препарат имеет совершенно разные последствия для организма которе должны изучаться многие годы (минимум 10 лет) прежде чем они могу считаться безопасными (относительно). Я вот написал что аденовирусная технология доставки  ген белка S вируса SARS-CoV-2 (covid) совершенно не изучена, не изучано какие будет доолгосрочные последствия от применения этой технологии. В конце концов речь тут идет о генной модификаиции аденовируса путем внедрения в него ген белка S вируса COVID-19.
Простой пример Astra Zeneca, произведена по той же технологии что и Спутник V но с применением аденовируса шимпанзе, результатом явялется то что у части населения стали развиваться тромбы а нектороые уже и отдали концы от этого.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Скоробогатов

Тромбы это побочка, которую нельзя вот так сразу отследить на этапе исследования. У любого лекарства есть побочки. Я знаю человека, точнее знал, который от двух таблеток аспирина умер. Давайте теперь аспирин запретим. От нашей кто-то умер? Миллионы людей уже привились. 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Олег Скоробогатов

И на тему рака, до сих пор не могут понять, причину рака. А вы тут уже вакцинам приписываете. Большего бреда не читал еще. 

Ответить
Развернуть ветку
708 комментариев
Раскрывать всегда