Минтруд: непривитых работников можно временно отстранить без сохранения зарплаты Статьи редакции

Уволить таких сотрудников нельзя — это не предусмотрено в трудовом законодательстве.

Если в регионе действует постановление санитарного врача об обязательности вакцинаций для отдельных категорий работников, «непривитого сотрудника можно отстранить». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на министра труда Антона Котякова.

Чиновник уточнил, что сотрудников можно отстранять от работы без сохранения заработной платы, если у них нет объективных причин для невакцинации. Отстранение действует на тот период, на который вводится обязательная вакцинация.

Решение о проведении профилактических прививок по эпидемическим показаниям принимают главные санитарные врачи субъектов. То есть такое решение принимается на уровне регионов. Если решение об обязательности вакцинации по эпидемическим показателям принято, то для работников, которые поименованы в соответствующем документе, вакцинация становится обязательной.

Антон Котяков, министр труда и социальной защиты
0
711 комментариев
Написать комментарий...
Олег Скоробогатов

Кто-то может объяснить внятно, чего хомяки боятся вакцинации? Хотелось бы послушать мнения. А то смешно уже с этих протестантов интернетных. 

Ответить
Развернуть ветку
Norman

Предположу потому что так называемая вакцина не изучена и никто не знает какие последствия понесет через 5-10 лет. И это подтверждает даже описание Спутник V в wikipedia: "На данной технологической платформе создано 3 вакцины против лихорадки Эбола[111], с помощью которых вакцинировано более 60 000 человек в Африке, Китае и России. Ведутся исследования по долгосрочной безопасности, в том числе отсутствие риска канцерогенности и снижения фертильности, препарата"

То есть на данной технологии создано всего 3 вакцины от Эболы и исследования по долгосрочной безопасности все еще ведутся, то есть никто не знает как вакицина повлияет в долгосрочной перспективе на риск канцерогенности (заболевание раком) и на снижения фертильности (не возможность иметь потомство).

Еще нужны аргументы?

Ответить
Развернуть ветку
Олег Скоробогатов

Да. Есть примеры вакцин, которые привели к таким последствиям? Вы вообще в курсе, что такое вакцина? Это ослабленный вариант вируса или его компонент, не более. Его цель, заставить иммунную систему атаковать и запомнить, как действовать в будущем. О каких последствиях вы тут порете? Если бы и были какие последствия, не правильная дозировка например, то они бы были в первые сутки или около, но никак не через 5-10 лет. Читаешь и поражаешься, насколько люди несут чушь. 

Ответить
Развернуть ветку
Norman

Чушь несешь ты дружище, вакцина вакцине рознь, технологии производства и влияния вакцины на организм совершенно разные от вакцины к вакцине.  И вообще вакцина это лишь название медицинского препарата химической отрасли. Каждый мед препарат имеет совершенно разные последствия для организма которе должны изучаться многие годы (минимум 10 лет) прежде чем они могу считаться безопасными (относительно). Я вот написал что аденовирусная технология доставки  ген белка S вируса SARS-CoV-2 (covid) совершенно не изучена, не изучано какие будет доолгосрочные последствия от применения этой технологии. В конце концов речь тут идет о генной модификаиции аденовируса путем внедрения в него ген белка S вируса COVID-19.
Простой пример Astra Zeneca, произведена по той же технологии что и Спутник V но с применением аденовируса шимпанзе, результатом явялется то что у части населения стали развиваться тромбы а нектороые уже и отдали концы от этого.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Скоробогатов

Тромбы это побочка, которую нельзя вот так сразу отследить на этапе исследования. У любого лекарства есть побочки. Я знаю человека, точнее знал, который от двух таблеток аспирина умер. Давайте теперь аспирин запретим. От нашей кто-то умер? Миллионы людей уже привились. 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
708 комментариев
Раскрывать всегда