Минтруд: непривитых работников можно временно отстранить без сохранения зарплаты Статьи редакции

Уволить таких сотрудников нельзя — это не предусмотрено в трудовом законодательстве.

Если в регионе действует постановление санитарного врача об обязательности вакцинаций для отдельных категорий работников, «непривитого сотрудника можно отстранить». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на министра труда Антона Котякова.

Чиновник уточнил, что сотрудников можно отстранять от работы без сохранения заработной платы, если у них нет объективных причин для невакцинации. Отстранение действует на тот период, на который вводится обязательная вакцинация.

Решение о проведении профилактических прививок по эпидемическим показаниям принимают главные санитарные врачи субъектов. То есть такое решение принимается на уровне регионов. Если решение об обязательности вакцинации по эпидемическим показателям принято, то для работников, которые поименованы в соответствующем документе, вакцинация становится обязательной.

Антон Котяков, министр труда и социальной защиты
0
711 комментариев
Написать комментарий...
Олег Скоробогатов

Кто-то может объяснить внятно, чего хомяки боятся вакцинации? Хотелось бы послушать мнения. А то смешно уже с этих протестантов интернетных. 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Олег Скоробогатов

Пока все доводы, что я видел, это бред сумасшедших и последствия 20 летнего дебилизирования населения. А реального объяснения нет. Думал может тут есть умные люди, кто авторитетно может объяснить. Но видать не судьба. А ссылка тут в комментариях на Lancet, по факту там тоже нет ничего серьезного, обычные несостыковки и косяки в данных, что бывает везде. Тем более в такой ситуации, в которой все это делалось. 

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Иванов

Я вам как рецензент журнала с международным импакт фактором  , приближаюшимся к десятке, скажу, что во многих журналах такого говна понапишут , что можно не утруждать себя и не читать, что там пишут.
Журналам нужно жить, если понимаете о чем я.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Скоробогатов

Что-то более весомое будет? Я вот просто сам не далёкий человек в медицине, плюс есть в родне весомые медики в этом мире. Плюс есть известные на весь мир и авторитетные люди в медицине, хорошие знакомые. Вот от них я слышал много адекватных аргументов, подкрепленных фактами. У них есть лишь одно сомнение, в процентом соотношении эффективности, но не более. В этом я с ними согласен. 

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Иванов

Ну посчитайте количество статей, сколько в мире клепается и даже  плюсом возьмите все  патенты. И вы просто ужаснетесь насколько это все вода. Если бы каждая статья несла какой то смысл хоть в проценте, то вы бы уже не то что рак победили , вы бы уже летали в мире с околокосмической скоростью.
А тут по одному вирусу сейчас все кому не лень пишут в биомеджурналах и до сих пор много противоречий.
Тут не надо быть умным или компетентнвм чтобы это понять.

Ответить
Развернуть ветку
708 комментариев
Раскрывать всегда