Налоги за сотрудников: какие, сколько и как их уменьшить

В статье рассмотрим какие налоги необходимо платить предпринимателю за сотрудников. Вы узнаете какую долю составляют налоги в зарплате и как их можно уменьшить.

99 показов
26K26K открытий

А разве можно физ. лицу платить ежемесячно по ГПХ в рамках работы над одним проектом, например, в течение полугода? Вроде как им можно оплатить только по факту выполнения проекта? (я вообще не разбираюсь в этом)

Ответить

Если это правильно документально оформить, в том числе не предоставляете физ. лицу рабочего места, графика работы, необходимости подчиняться внутреннему распорядку, расписывать подробно за что конкретно оплата произведена (а не просто так, иначе это как зарплата выйдет и уже звоночек для проверяющих). При каждом получении денег оформлять акт оказания конкретных услуг выполненных за которые перечислены деньги. Это я так, навскидку. Так это конечно надо более углубленно вникать, но если правильно всё организовать, то придраться будет не к чему. 

Ответить

Прописываете в договоре результат работы и стоимость за единицу результата. Оплачиваете услуги только по факту выполненных работ с подтверждающей документацией. Проблем не будет.

Если проект крупный, то дробите на этапы и за каждый этап оплачиваете работы.

Ответить