{"id":14274,"url":"\/distributions\/14274\/click?bit=1&hash=fadd1ae2f2e07e0dfe00a9cff0f1f56eecf48fb8ab0df0b0bfa4004b70b3f9e6","title":"\u0427\u0435\u043c \u043c\u0443\u0440\u0430\u0432\u044c\u0438\u043d\u044b\u0435 \u0434\u043e\u0440\u043e\u0436\u043a\u0438 \u043f\u043e\u043c\u043e\u0433\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0433\u0440\u0430\u043c\u043c\u0438\u0441\u0442\u0430\u043c?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"6fbf3884-3bcf-55d2-978b-295966d75ee2"}

UniPrice история воровства программы для загрузки прайс-листов в 1С

Итак по порядку. Разработчик Uni-Price Олег Гаман гражданин Украины. На текущий момент имеет сайт на доменной территории РФ с одноименным названием, на котором по сути расположен лендинг с рекламой супер системы загрузки прайс-листов в 1С. Наличие гражданином другой страны, на подставное лицо домена в РФ уже является одним из предметов разбирательства правоохранительных органов. И даже дело не в этом. На сайте есть покупка программы, при нажатии на кнопку нас перебрасывает на совершенно другой сайт уже в доменной зоне .com, где внимание, предлагается оплатить наличными через всякие системы с переводами на Украину. Безналичной оплаты нет! никакого соглашения лицензионного тоже нет. По факту граждане другой страны ведут незаконную деятельность на территории РФ, с целью получения денежных средств переводами на физ лицо. Прямой вывод денег. Без оплаты налогов.

На программу нет никаких свидетельств, документов, в какой то бумажке будет написана Услуга по разработке. По сути любой кто купил это чудо - может заявить о том что заплатил за разработку, а значит исключительные права принадлежат ему.

Но и это не самое интересное. Ко мне, автору Мегапрайс Pro, в 2014 году постучался этот самый Олег Гаман в скайп, и начал разговор с того что увидел мою программу и начал всячески расхвалять мою работу, он на тот момент имел только разработку для обмена 1С с разными бесплатными CMS движками сайтов.

Ко мне он добавился с предложением продавать мою программу клиентам за вознаграждением. Много писал о том что ему очень нравится, очень интересно и он очень хотел бы наладить пратнерство.

Я согласился м мы почти два года вели переписку (50 листов). Где они направляли клиентов, те платили, я оплачивал им возгнагражение, получали для установки дистрибутив, чтобы установить, они решали какие то вопросы клиентам самостоятельно за доп плату, у меня консультировались. И получали хорошие деньги еще в придачу.

Во многих текстах переписки звучали фразы "мы рады партнерству", "партнерство для нас самое важное". Благодарили за работу и деньги.

НО. В 2016 году (спустя два года) Олег случайно мне написал (потом признался что сам сглупил), что они выпускают свою систему. Если чесно я даже не совсем и понял и прочитал, так как был в процессе работы. И подумал что они очередной обмен свой сделали... НО

Через время на одном из наших сайтов (известный Инфостарт) появилась публикация Uni-Price с описанием работы... и тут я понял что это сворованный переделанный Мегапрайс под чистую. Полное совпадение всего функционала, тот же интерфейс, то же описание главных моментов! И внимание приписка "десять лет опыта и сотни клиентов!!!

У меня честно говоря челюсть отпала. Мои письма Инфостарту - как воздух об камень. Я попросил от Инфостарта документы на программу, их юрист мне прислал скан договора с каким то ИП, на этом дорогоре даже печати и подписи не оказалось другой стороны (договор не действителен). В нем не было указано ничего.

Против этого гражданина другой страны ничего не сделать. Вот такая история!

А сейчас они продолжают также незаконно вести деятельность на территории России, с наших клиентов деньги наличкой выманивать, не платить налоги, за которые у нас дороги и зарплаты учителям и врачам. И еще демпинг за счет этого.

Остерегайтесь таких партнеров! И не покупайте такие программы, они могут и ваши прайс-листы в какую нибудь базу перенять и потом и эту базы сливать под видом готовых баз номенклатуры и цен.

На воре и шапка горит

Забыл сказать. Второй домен на котором оплата ранее имел другое название, в котором был товарный знак компании 1С. А также они его использовали на логотипе Юнипрайса. По сути использовали чужой товарный знак. Впоследствии они домен переименовали буквы, но старый остался и теперь только переадресовывает. По сути еще и товарный знак украли для использования в рекламе. Сменили название и картинку, после того как я три раза в Инфостарт написал о нарушении товарного знака, но сворованную программу не убрали.

0
11 комментариев
Написать комментарий...
ВАНR

Так чего вы добиваетесь?

Улучшайте и дорабатывайте свой продукт, чтобы клиент шёл к вам, а не плагиатору.

Ответить
Развернуть ветку
Eugeneer
Автор

Да я так и делаю) А это собственно просто решил описать одну историю партнерства. тут вроде сайт где и не такое пишут. 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Sergey Osipov

Выглядит как нытьё 

Ответить
Развернуть ветку
Eugeneer
Автор

О. Какие люди!!!))

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Osipov

Ага. А че только 10 записей в блоге? 

Ответить
Развернуть ветку
Eugeneer
Автор

Только начал)

Ответить
Развернуть ветку
Eugeneer
Автор

Правда может выглядеть как угодно! Это же правда!

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Osipov

Да, но эта выглядит нытьём 

Ответить
Развернуть ветку
Eugeneer
Автор

Слушай, мне без разницы как что то для кого то выглядит. 

Ответить
Развернуть ветку
Kost Fil

был бы ценник адекватный на мегапрайс + нормальная поддержка с хелпами и видеоинструкциями как и что делать - покупали бы мегапрайс.
а так ценник на мегапрайс "конский", мануалов нет ни каких.

Как думаете, уважаемый ТС, какую программу купят Вашу или конкурентов у который есть мануалы, и ТП моментально отвечает на вопросы, не спрашивая денег?

PS: создатель Мегапрайса, очень сильно напоминает Федюка Дмитрия, который "создал русскую версию магенто"

Ответить
Развернуть ветку
Eugeneer
Автор

Продолжение истории . Чем все закончилось....

Реальная история. Есть очень известный ресурс Инфостарт, который на протяжении 5 лет продавал плагиат с названием Юнипрайс. Заявленный разработчик "решения" опубликовал на Инфостарте разработку, которую продавали сотни раз. Мной было выявлено что разработка является плагиатом, а ее представители из соседней страны вели нелегальную деятельность на территории РФ.
Через подставное лицо ИП, не имеющее никаких прав и юридических документов, подтверждающих наличие прав на разработку и ее продажу, Инфостарт принял ее в публикацию разработок на продажу. Они даже не проверяют эти права, потому что заключая с ними договор лицо само отвечает за эти проблемы. Продажи измерялись сотнями.
Я оповестил Инфостарт о всех фактах, по электронной почте вел переписку с 7 контактами, включая юристов. Сообщал о нарушении авторских прав, а также том что они работают с подставным лицом, в задачу которого было принимать деньги и отправлять их в соседнюю страну.
Инфостарт не принял мои факты, аргументируя это тем что у них нет оснований не доверять договору с ИП, который он подписал, но документы которые они мне прислали говорили об обратном, на них не было даже печати Инфостарта (и это прислал мне юрист). О предвзятости Инфостарта отдельная история, я думаю что ее директор даже рад был ситуации, что кто то вредит нам.

Иными словами они полностью проигнорировали информацию и продолжали вести деятельность с этим субъектом. Но в 2022 году (после событий) данный разработчик полностью прекратил поддержку всех существующих клиентов из РФ. Просто обрезал. Тем самым подставил и всех покупателей решения и этот же Инфостарт, хотя я как раз его и предупреждал.
Что произошло дальше. 1) мне звонили люди и рассказывали обо все этом, и в том числе что они боятся за свои данные. 2) Инфостарт звонил лично мне с вопросами замены решения. Я не принял предложение.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда