Власти Калифорнии заявили, что Activision Blizzard уничтожила важные для расследования документы Статьи редакции

Компания мешает расследованию ситуации в издательстве, считают власти.

  • Как сообщает Axios, в начале августа Калифорнийский департамент справедливого трудоустройства и размещения DFEH расширил свой судебный иск против Activision Blizzard.
  • Первое изменение касается людей, от имени которых DFEH подал в суд на компанию. Сначала речь шла только о текущих сотрудниках Activision Blizzard, однако теперь в судебных документах упоминаются все работники, включая тех, кто устроен лишь временно.
  • Вторым изменением DFEH добавил обвинений. Согласно им, Activision Blizzard мешает расследованию, обязывая сотрудников обращаться к ней до того, как они свяжутся с властями, а также пользуясь услугами юридической фирмы WilmerHale, которая занимается сторонним расследованием ситуации в компании.
  • Вдобавок к этому власти Калифорнии заявили, что отдел кадров Activision Blizzard уничтожил важные для расследования документы и жалобы, хотя компания, как говорят в DFEH, юридически обязана сохранить их до завершения разбирательств.
  • Компания не прокомментировала изменения в иске, но до этого в ней отреагировали на скандал, сменив руководство Blizzard и уволив несколько ведущих разработчиков.
Фото с забастовки сотрудников Activision Blizzard
0
74 комментария
Написать комментарий...
Сухой Стояк

Один скандал за другим. Рип Близзард.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
71 комментарий
Раскрывать всегда