{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Apple заявила в суде, что готова разрешить разработчикам рассказывать о способах оплаты в обход App Store Статьи редакции

Стороны смогут заключить мировое соглашение только после одобрения суда.

Apple предложила разработчикам приложений заключить мировое соглашение в рамках коллективного иска против компании, сообщает The Verge.

Apple предлагает разделить $100 млн между разработчиками, заработавшими $1 млн и меньше «за каждый календарный год с 4 июня 2015 года по 26 апреля 2021 года». Платёж каждому может быть от $250 до $30 тысяч. Оставшиеся от выплат деньги компания передаст фонду Girls Who Code.

Разработчикам разрешат рассказывать об альтернативных способах покупки внутри приложений без App Store. Для этого можно будет использовать почту, которую указал пользователь при подписке.

Apple пообещала сохранить на три года «Программу для малого бизнеса», которая позволяет разработчикам с доходом менее $1 млн, снизить комиссию до 15%.

Компания будет публиковать ежегодный отчет о прозрачности работы App Store с «количеством отклоненных по разным причинам, деактивированных учётных записей клиентов и разработчиков, данными о поисковых запросах». Когда будет выпущен первый отчёт не ясно, но компания обещает публиковать его как минимум три года.

Разработчики смогут устанавливать более 500 ценовых пунктов для подписок, покупок в приложениях и платных приложений. Пока их может быть только 100.

Apple обещала сохранить действующую систему поиска в App Store «по крайней мере на три года».

Компания по-прежнему запрещает альтернативные способы оплаты внутри приложений и не позволяет скачивать приложения вне App Store.

  • Мировое соглашение не затрагивает суд Apple и Epic Games, но может повлиять на дело. Оба разбирательства рассматривает один судья.
0
290 комментариев
Написать комментарий...
Bob Sinclar

"Оставшиеся от выплат деньги компания передаст фонду Girls Who Code."

Do u code like a Girl?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Andrey

Развивать сообщество, Рита, нужно посредством взращивания специалистов. Если ориентироваться на их пол, то пропадает ключевое звено — профессиональная ценность. Навыкам, как и компаниям, которые их покупают — не важно, что у вас между ног. Поэтому говорить в контексте женских или мужских айти-сообществ также опрометчиво, как обсуждать деятельность хирурга в разрезе его пола или цвета волос.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Andrey
 очень удивились этой постановке вопроса.

Нет ничего более расистского, Рита, чем квоты для негров. Удивились, потому что это сегрегация, где основной акцент делается не на профессионализме, а на гендерной принадлежности. 

Вот Apple и пытается их развивать

Давайте добавим в это уравнение сужение до цвета кожи, возраста или ориентации. Каких-то, очевидно, ещё меньше в айти. Вам нравится путь, который привязывает профессиональные навыки к специфике детородных органов, цвета кожи или, может, размеру шеи? В эскорте или модельном бизнесе, полагаю, это более актуально, чем в среде, где работают чаще головой и не опираются на эти данные при выборе кандидатов. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Andrey
 Мне нравится путь где сознательно делается упор на продвижении меньшинств

Тогда давайте сужать ещё уже. До небинарных гендеров, например. Их ещё меньше.

Женщин, на мой взгляд, достаточно в айти. Что их меньше в процентном соотношении — вопрос сложности входа в конкретные направления, а не ущемления прав.

Прокачивайте навыки, изучайте среду и идите покорять доступные уровню горизонты. Вас же не сильно волнует, что среди конкретно рутинных областей айти, вроде найма, преобладают женщины? Меня — нет. Я не считаю это посягательством на чьи-то права, а вижу разностью приоритетов.

Но давайте разберёмся, кто или что делает вас меньшинством. Отсутствие профессиональных навыков или сексизм со стороны работодателей? Если первое, то это законы искусственного отбора, а если второе — то указывайте конкретику и давайте разбираться, не уходить от простого к сложному. 

а не поддерживать только самого сильного,

Проблема здесь не в мужчинах, Рита, а конкретно в вас. 

Вы полагаете, что это устроено так, будто компании сознательно поддерживают мужчин или женщин? Бизнес, как бы это цинично не звучало, это деньги. Уже после люди и все производственные от них. Берут тех, кто полезен с точки зрения решения задач, которые приносят деньги. 

 у которого в большинстве условия изначально сильнее;

Чем условия, например, программиста Васи из дальнего села лучше ваших? Может тем, что он изучал эту тему с раннего возраста? Или в том, что учился и работал, чтобы получить свой опыт? 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
semen matrasov

Если ты слабый прогер, на хер ты нужна?
Относится ко всем полам, ориентациям, религиям и тд

Ответить
Развернуть ветку
Roman Nenznaskiy

Семен, в разговоре с девушкой можно быдлотный тон оставить при себе.
Ну и ты "тыкать" незнакомому человеку - это только подтверждает ваш статус быдлана. 

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai Erovenko

1. привет сексизм опять - парням хамить можно? печально

2. Давайте еще введем уважительные приставки чтобы совсем было "Правильно" - мистер и мисс или милорд и миледи?
Интернет тем и прекрасен что тут все равны. Так что на вы можешь учить своих детей или коллег обращаться если это так важно. Тут уж изволь быть как все. 

Ответить
Развернуть ветку
Roman Nenznaskiy

Все написанное выше никак не отменяет того факта, что позиция Риты мне более чем не близка.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Nenznaskiy

Николай, с предложением "Мы все равны" - это, пожалуйста, к феминисткам. 

При вашем подходе, вы с таким же успехом можете бить женщин и детей... т.к. если быть равным, то никому никаких поблажек.

 Семен пишет откровенно хамское сообщение девушке и я срать хотел, что для вас это приемлемо. Когда я слышу такое в адрес женского пола в своем присутствии, как минимум даю понять, что если не прекратиться, то дам по морде т.к. девушка сделать этого не может. Как правило человек сразу затыкается...

Ответить
Развернуть ветку
Павел
 т.к. если быть равным, то никому никаких поблажек.

По закону бить ни кого нельзя, даже животных. 

 то дам по морде

И кто ещё тут быдло?)

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai Erovenko

Ваши личные желания быть "самцом-защитником" не имеют ничего общего с тем что хотят девушки. Им как раз не хватает свободы, гиперопека и так везде. 

И если вы одних защищаете а других нет, как минимум жаль вашего сына если будет. В цивилизованном обществе морды не бьют в принципе, вроде бы можно разговаривать. 

Ответить
Развернуть ветку
Roman Nenznaskiy

Николай, не сходить бы вам нахуй? Переходить на личности и вести разговор о моей семье - я бы посмотрел на вашу дрожащую рожу, попробуй мне такое сказать лично. Разговор окончен.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Казьмин

Посоны, в треде альфасомец, разбегаемся!! Такое ты чмо конечно, еще кого-то учить пытается =))

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai Erovenko

Грани личного вы уже сами перешли, внезапно каждый может решать сам за себя, не спрашивая разрешения у окружающих. 

Но звоночек не приятный, правда жить с этим вам. Хорошего дня

Ответить
Развернуть ветку
Александр Антонов
в разговоре с девушкой

серьезно?

Ответить
Развернуть ветку
Roman Nenznaskiy

более чем. 

Ответить
Развернуть ветку
Илья М
в разговоре с девушкой

девушка топит за равноправие. Хочешь восприятия "всерьез" - не проси скидок :)
З.Ы. особо упоротые на почве "битвы за права" как раз скидку на пол рефлекторную которые вы требуете - считают как раз одним из проявлений "дискриминации"

Ответить
Развернуть ветку
Roman Nenznaskiy

Илья, не путайте права человека с культурой.
Культура принадлежит вам, а не собеседнику и не собеседник определяет, что для вас приемлемо, а что нет.

Если ваша культура или нормы, если хотите, зависят от позиции собеседника, то это называется лицемерием и ничего общего с дискриминацией не имеет.

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

Мое воспитание заставляет делать скидку барышне в некоторых моментах, т.е. позитивная дискриминация до того как это стало трендовым. Оказалось что это проявление дискриминации с точки зрения некоторых особо продвинутых граждан, ну ок, давайте беседовать без этих скидок, об этом я и написал.
В чем проблема?

Ответить
Развернуть ветку
287 комментариев
Раскрывать всегда