Суд в Казани заочно арестовал трёх сооснователей финансовой пирамиды Finiko Статьи редакции

Всех троих объявят в международный розыск.

  • Вахитовский райсуд Казани удовлетворил ходатайства о заочном аресте Марата и Эдмунда Сабировых, а также Зыгмунта Зыгмунтовича. Об этом пишут «Реальное время» и «Бизнес Online».
  • «Реальное время» пишет, что всех троих объявили в международный розыск. «Бизнес Online» уточняет, что пока МВД только планирует это сделать — в базе имён сооснователей ещё нет.
  • В августе Сабировы и Зыгмунтовичь получили статус подозреваемых по делу о мошенничестве, после этого их объявили в федеральный розыск.
  • Ещё одного соосонователя Finiko Кирилла Доронина задержали в Казани 30 июля. Суд отправил Доронина под арест до 28 сентября.
  • В июле 2021 года ЦБ внёс Finiko в список финансовых пирамид, а пострадавшие написали первые заявления в полицию. По данным «Бизнес Online», предварительный ущерб по делу — 70 млн рублей, а в работе МВД находится более 100 заявлений от пострадавших вкладчиков.
0
64 комментария
Написать комментарий...
Dmitry

Хороший урок для финансовой грамотности, кто воспользуется будет вспоминать как хороший шанс в жизни, а кто будет винить основателей так и останется жертвой по жизни😉

Ответить
Развернуть ветку
hakhagmon

ты чего, у них же главный девиз "лох не мамонт"
про МММ то все помнят и всё равно лезут 

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда