Суд в Казани заочно арестовал трёх сооснователей финансовой пирамиды Finiko Статьи редакции

Всех троих объявят в международный розыск.

  • Вахитовский райсуд Казани удовлетворил ходатайства о заочном аресте Марата и Эдмунда Сабировых, а также Зыгмунта Зыгмунтовича. Об этом пишут «Реальное время» и «Бизнес Online».
  • «Реальное время» пишет, что всех троих объявили в международный розыск. «Бизнес Online» уточняет, что пока МВД только планирует это сделать — в базе имён сооснователей ещё нет.
  • В августе Сабировы и Зыгмунтовичь получили статус подозреваемых по делу о мошенничестве, после этого их объявили в федеральный розыск.
  • Ещё одного соосонователя Finiko Кирилла Доронина задержали в Казани 30 июля. Суд отправил Доронина под арест до 28 сентября.
  • В июле 2021 года ЦБ внёс Finiko в список финансовых пирамид, а пострадавшие написали первые заявления в полицию. По данным «Бизнес Online», предварительный ущерб по делу — 70 млн рублей, а в работе МВД находится более 100 заявлений от пострадавших вкладчиков.
0
64 комментария
Написать комментарий...
Лев Щенин

Когда же в России, по примеру "цивилизованных" стран начнут арестовывать и сажать в тюрьму не только основателей, но и зазывал (рекламных агентов, "спонсоров" структур) всех этих лохотронов и финансовых пирамид? 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Прозоров

А кому нужны эти аресты? Соответствующие структуры отлично навариваются сначала на крышевании, а потом и на выбивании бабла с "основателей" и "звезд" таких пирамид.

Рабочая схема, прикрывать её, пока в пирамидах есть деньги — никто не будет.

Ответить
Развернуть ветку
Лев Щенин

Уважаемый блогер Алистаров с вами не согласен:

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Прозоров

И в чем же именно он не согласен?

Ответить
Развернуть ветку
Лев Щенин

а вам не сложно ролик по-быстрому промотать на ускоренке?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Прозоров

Я его смотрел, когда он только вышел. Вопрос остаётся. Ответите?

Ответить
Развернуть ветку
Лев Щенин

Ответ простой.
Чтобы снять возражения полиции о "невозможности установить личности пособников организаторов финансовых пирамид", блогеры-активисты (Алистаров, телеграм-канал Криптокритика, сайт Вкладер) проводят деанонимизацию "лидеров структур", которые и заводят лохов в свои лохотроны.
С этой целью они называют конкретные имена, выкладывают ссылки на социальные сети, указывают конкретные "адреса и явки", как об этом много раз говорил президент России В.В. Путин.
Сейчас понятно ответил?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Прозоров

Ты до этого на вопрос вообще не ответил, альйо. И свой снисходительный тон для жены или мужа оставь. Вопрос вообще ни в этом был.

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда