Южная Корея обяжет Apple и Google разрешить использование сторонних платёжных систем в их магазинах с приложениями Статьи редакции

Это первая страна, которая ввела подобный запрет. Поправки уже приняли, закон должен подписать президент страны.

  • Как пишет The Wall Street Journal, Южная Корея первой в мире принимает поправки в закон, которые направлены на борьбу с тем, как ИТ-гиганты контролируют свои цифровые площадки вроде App Store.
  • С новыми поправками в Закон о телекоммуникационном бизнесе власти Южной Кореи запретят владельцам магазинов приложений требовать использование их же платёжных систем. Вдобавок к этому компаниям запретят без объяснения причин удалять приложения из магазина или задерживать процесс их одобрения модерацией.
  • Компании, нарушившие закон, могут оштрафовать регуляторами на сумму до 3% от их выручки на территории Южной Кореи.
  • Как считают корейские эксперты в области коммерции, регуляторы других стран, включая США, явно обратят внимание на эти поправки, поскольку они сейчас тоже внимательно изучают ситуацию на рынке мобильных приложений и то, как компании контролируют его.
  • Представители Google и Apple считают, что поправки в закон негативно скажутся на бизнесе компаний, и люди, использующие сторонние платёжные системы, могут стать жертвами мошенников.
  • Власти Южной Кореи, в свою очередь, считают, что это — важный шаг на пути к более честной экосистеме на рынке приложений.
0
90 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Такой комментарий есть под каждой аналогичной новостью.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
87 комментариев
Раскрывать всегда