Южная Корея обяжет Apple и Google разрешить использование сторонних платёжных систем в их магазинах с приложениями Статьи редакции

Это первая страна, которая ввела подобный запрет. Поправки уже приняли, закон должен подписать президент страны.

  • Как пишет The Wall Street Journal, Южная Корея первой в мире принимает поправки в закон, которые направлены на борьбу с тем, как ИТ-гиганты контролируют свои цифровые площадки вроде App Store.
  • С новыми поправками в Закон о телекоммуникационном бизнесе власти Южной Кореи запретят владельцам магазинов приложений требовать использование их же платёжных систем. Вдобавок к этому компаниям запретят без объяснения причин удалять приложения из магазина или задерживать процесс их одобрения модерацией.
  • Компании, нарушившие закон, могут оштрафовать регуляторами на сумму до 3% от их выручки на территории Южной Кореи.
  • Как считают корейские эксперты в области коммерции, регуляторы других стран, включая США, явно обратят внимание на эти поправки, поскольку они сейчас тоже внимательно изучают ситуацию на рынке мобильных приложений и то, как компании контролируют его.
  • Представители Google и Apple считают, что поправки в закон негативно скажутся на бизнесе компаний, и люди, использующие сторонние платёжные системы, могут стать жертвами мошенников.
  • Власти Южной Кореи, в свою очередь, считают, что это — важный шаг на пути к более честной экосистеме на рынке приложений.
0
90 комментариев
Написать комментарий...
boj Ko

Право и Браво! Обожаю этих корейцев нацистов! Ведь Ю- корейцы по нацизму обогнали японцев...  Класс - война леваков против правоков !

Ответить
Развернуть ветку
Александр Полевой

Какие нацисты, дед. Ты таблетки забыл принять от шизы?

Ответить
Развернуть ветку
boj Ko

Перевод. 
Глобальное исследование того, насколько предвзятое отношение к евреям распространено на планете, провела американская Антидиффамационная лига (АДЛ) в 2019 году. Эта правозащитная организация, созданная в США перед Первой мировой войной, вот уже целый век ведет борьбу с антисемитизмом и другими формами нетерпимости по отношению к евреям.

Высокий индекс антисемитизма в Южной Корее (53 процента) оказался одним из самых неожиданных результатов свежего исследования «АДЛ Глобал 100: Индекс антисемитизма» (ADL Global 100: An Index of Anti-Semitism). В Корее, как и в других странах, участникам опроса предлагалось одиннадцать предложений, каждое из которых иллюстрировало один из негативных стереотипов, касающихся евреев. Если респондент согласен более чем с шестью тезисами, считается, что он заражен юдофобией. Методика несколько примитивная, но, как утверждают в АДЛ, она успешно используется уже многие годы в ходе исследований внутри США. По мнение аналитиков, 
Сегодня Южную Корею, можно смело назвать очагом нацизма в Азии, такое негативное отношение у них не только к представителям еврейской диаспоры.

Ответить
Развернуть ветку
boj Ko

Хороший способ проверить количество корейцев в чате! 

Ответить
Развернуть ветку
Aleksei Baissarov

Да иди ты нах*й уже, нацист)

Ответить
Развернуть ветку
87 комментариев
Раскрывать всегда