ФАС признала Tele2 виновной в незаконном повышении тарифов на связь с начала 2021 года Статьи редакции

И обязала снизить стоимость тарифов.

  • ФАС признала, что ООО «Т2 Мобайл» (бренд Tele2) нарушило антимонопольное законодательство. Регулятор потребовал снизить тарифы, так как их повышение не обусловлено ростом затрат.
  • С начала января 2021 года Tele2 повысил стоимость услуг в среднем на 13% для 12 млн абонентов-физлиц. Из-за чего в феврале ФАС завела дело на Tele2.
  • В Tele2 сообщили vc.ru, оспорят решение ФАС в суде. По данным оператора, корректировка тарифов проводится, чтобы гарантировать должный уровень сервиса и релевантное наполнение услуг.
  • Изменения в январе коснулись архивных тарифов, которые прежде никогда не менялись, рассказали в Tele2. По данным компании, они открыто информируют клиентов об изменениях, большинство из которых «спокойно относятся к пересмотру».
  • Оператор также сообщил, что предоставлял ФАС экономическое обоснование корректировок и заранее уведомлял её о планируемых изменениях.
  • В мае 2020 года оператор повысил цены в среднем на 10%, сообщала ФАС и признала, что компания нарушила законодательство, установив «монопольно высокие» цены на связь, и обязала оператора вернуть прежние тарифы.
0
91 комментарий
Написать комментарий...
Михаил Филиппов

Эм… пролистал все комментарии и не нашёл ни одного близкого к адекватности. А чего вы на частную компанию то накинулись? У них как бы бизнес модель и вообще цель прибыль получать. Они должны как минимум каждый год поднимать тарифы на уровень инфляции, а то что они этого не делали какое-то время, говорит лишь о здоровой конкуренции на рынке. А сейчас видимо прижало. У нас все товары и услуги дорожают постоянно, но плохие оказались операторы, уууу, аж на сорок рублей тариф подняли, целых 480 рублей в год.

Ответить
Развернуть ветку
Dm

Пфф. У вас то конечно адекватности... Как и жизненного опыта.
Делаем сговор, что эконом-пакет у каждого оператора связи с 1 января 2021 года будет стоить 1000 рублей в месяц. У Мегафона, МТС, Билайна и Теле-2. "Мы частные компании, кризис, Абама и фсё такое".
А вы платите!
"Целых 480 рублей" в месяц.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Филиппов

Где идёт речь о картельном сговоре? Покажите мне это. Про жизненный опыт улыбнуло, мне его хватает хотя бы на то, чтобы прочитать статью и не вести речь о несуществующих в ней тезисах. И 480 рублей в год, у вас проблемы с чтением или восприятием.

Ответить
Развернуть ветку
88 комментариев
Раскрывать всегда