В офис Google в Москве пришли судебные приставы, но никого не нашли

Они планировали взыскать с компании штрафы — всего их у Google с начала 2021 года накопилось на 32,5 млн рублей.

  • В компании приставы обнаружили только одну сотрудницу, пишет Mash. Издание опубликовало в Telegram видео, снятое из офиса.
Судебные приставы в российском офисе Google Mash
  • Сотрудница позвонила по громкой связи адвокату компании, который сообщил, что в здании расположен офис ООО «Гугл», зарегистрированного в России.
  • «Если документы касаются Google LLC, эта компания находится в США и, по данным Налоговой службы, никаких филиалов у неё в России нет», — добавил адвокат.
  • Согласно данным Google, офис компании в Москве расположен на Балчуга, 7.
  • За отказ удалять запрещённый контент Google получила штрафы на 29,5 млн рублей, за отказ локализовать данные — ещё 3 млн рублей. Всего с начала года компанию оштрафовали на 32,5 млн рублей.
Дополнено 14 сентября. Федеральная служба судебных приставов заявила, что принимает меры «принудительного исполнения». «Интерфакс» сообщает, что речь идёт об исключении «Умного голосования» из результатов поисковой выдачи.
1313 показов
57K57K открытий
11 репост
777 комментариев

Сережа уже уехал, на метро. Приходите в понедельник

Ответить

Думаю тут попахивает запретом Гугла

Ответить

Интересно - как юридически корректно взыскать средства с гугла? Принудительно. Очевидно, что штрафовали зарубежные компании. У нас эти корпорации максимум принимают деньги за рекламу - это единственный источник денег, до которого можно достать из нашей юрисдикции.

Следовательно, необходимо юридически распространить требования на выручку этих компаний в России.

Ответить

Не лезь, она тебя сожрет! (с) 

Ответить

Ору. Если на дачу Путина приехать в Геленджике, там тоже говорят, что никакого Путина тут нет 

Ответить

Гугл - проект Путина!

Ответить

Путин какая версия? v 1.0 / v 2.0 / v 3.0? Поговаривают на Ютубе что он уже того - но вроде как живой. Ухх.. не удачно пошутил - походу в Доминикану уже выехали.

Ответить