Судебные приставы принудительно взыщут с Twitter 8,9 млн рублей — соцсеть не выплатила ни одного штрафа в России за год Статьи редакции

Общий долг Twitter с начала года — 45 млн рублей.

  • Таганский суд Москвы направил соответствующие документы в Службу судебных приставов. Об этом «Интерфаксу» сообщила пресс-секретарь суда Зульфия Гуринчук.

  • Пока вступило в силу решение о принудительном взыскании только 8,9 млн рублей. Некоторые из постановлений суда обжалованы компанией, на уплату ещё нескольких штрафов за нарушения закона РФ у Twitter пока есть время.

  • По словам Гуринчук, единственные иностранные компании, которые добровольно оплачивают штрафы, — Google и TikTok. Остальные так же, как и Twitter, до сих пор не выплатили ни одного штрафа.
  • Роскомнадзор с февраля составляет административные протоколы в отношении социальных сетей и мессенджеров, которые не удалили призывы участвовать в несогласованных акциях. Кроме Twitter, Таганский суд Москвы штрафовал Facebook, Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассники», TikTok и Google.
  • На 8,9 млн рублей Twitter оштрафовали в апреле из-за неудаления противоправной информации — призывов к подросткам выйти на незаконные акции в Москве. Сумма последнего штрафа — пять миллионов. Общий долг — 45 млн рублей.
0
82 комментария
Написать комментарий...
Moonshine

Сейчас судебных приставов отправят в Сан Франциско, оцепят офис и вынесут все документы, а компы и серверы опечатают. Ждём эксклюзивных видео с гос. каналов

Ответить
Развернуть ветку
Ферма Киви

Есть более действенные механизмы. Как вы описали никто так делать конечно не будет.

Ответить
Развернуть ветку
Buy OrNot

Интересно какие в случае Твиттера?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Балкон.Ру
свой чебутвитер
Ответить
Развернуть ветку
79 комментариев
Раскрывать всегда