Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
289 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Пиздец, даже я повелся на эту херню, статьей такое назвать нельзя...
А потом удивляемся, чего народ Путину верит, когда в оппозиции пиздуны еще краше. 

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Вот в этом и состоит настоящая причина несменяемости власти.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Настоящая причина в народе, он пока не дорос до сменяемости, хочет царя, который бы его держал в ежовых рукавицах, называя это уверенностью в завтрашнем дне. Как там классик писал:
нищие молятся молятся на то что их нищета гарантирована

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Не согласен.
Государство, это и есть ежовые рукавицы.
Разница только в механизмах насилия.
В старых системах это давить и не пущать.
В демократиях - догнать и наказать.

По факту США куда жестче, чем любая диктатура.  Но мягкими средствами.
А народ выбирает не между стабильностью, какая там стабильность была в 20-30 годы? Он выбирает между порядком, где люди работают и получают и анархией, где кто сильнее, тот и прав.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

А мы в просаке получается, у нас на словах вроде как все, что не разрешено можно, а на деле ты в любой момент сядешь, нет ни порядка уровня СССР, ни демократии уровня США с их жесткими, но справедливыми правилами, за нарушения которых даже таких как Тиньков раком поставят.
Ни рыба, ни мясо, болото. 

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов
А мы в просаке получается,

Да нет, у нас обычный  переходный период. Общество зреет.

у нас на словах вроде как все, что не разрешено можно, а на деле ты в любой момент сядешь,

Но ты сейчас ты описал как раз современную демократию. Все можно, но в любой момент ты превращаешься в ничто не так, так этак. Ты президент? На тебе пачку персональных одноразовых законов и суды длинной в 4 года. Ничего не доказали? Да плевать, не этого добивались. А чего добивались, прекрасно добились. И плевать на население с его выбором.    Ты успешный продюссер? Ну на тебе ворох обвинений десятилетней давности и вот уже у тебя ничего, а сам ты в тюряге. 

С другой стороны, чтобы было разрешено все, что не запрещено, все эти запреты необходимо прописать на бумаге. И этот процесс идет, не зря госдуму уже прозвали бешеным принтером. Общество не дозрело, но и наших детей уже ждет будущее, где без адвоката шагу ступить нельзя будет. Это тоже норма современного тоталитарного общества. Общества, в котором даже Тинькофф со своими затратами на лойеров ни хрена не может обезопасить себя от наездов со стороны большого брата. Даже будучи уже не гражданином, даже в другой стране. Какому Сталину или Ким Чен Ыну такое снилось?

нет ни порядка уровня СССР,

Это миф. В СССР не было порядка. Это была просто сильно упрощенная административная система, которая развалилась под весом собственной лжи.

ни демократии уровня США с их жесткими, но справедливыми правилами,

Это миф. В США нет справедливых правил.  Там в принципе невозможно не нарушать. Поэтому в США больше всех в мире заключенных на единицу населения.

за нарушения которых даже таких как Тиньков раком поставят.

Тинькова просто ощипали, как ощипывают приезжих лошков на базаре...

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

У вас какая-то каша в голове, даже лень все разбирать, только самые сильные перлы:
Тиньков обманул американский закон, причем сделал это топорно, когда уже несколько человек посадили до него за такие финты, но смог отделаться лишь деньгами.
Условный Ванштейнт беспределил всю свою жизнь, большие деньги помогали ему оттягивать наказание, но оно все таки прилетело, чем не справедливое общество?
Если бы страны разваливались под весом собственной лжи, как вы пишете про СССР, то ни одной страны бы сейчас не сохранилось. СССР развалился под весом своей закостенелой идеологии, те же китайцы смогли коммунистические идеи слить в унитаз и не развалиться, спокойно встроиться в рыночек. 

Ответить
Развернуть ветку
286 комментариев
Раскрывать всегда