Олег Тиньков договорился об урегулировании претензий налоговиков США Статьи редакции

Условия соглашения пока неизвестны. По стандартной судебной практике Тинькова могут обязать к выплате доначисленных налогов, считают юристы.

  • Олег Тиньков договорился с Минюстом США об урегулировании налоговых претензий. Это следует из материалов, направленных в суд Калифорнии.
  • Соглашение и его условия будут обсуждаться позднее в ходе судебного заседания. Оно вступит в силу после утверждения судом.
  • В конце февраля 2020 года TCS Group Holding сообщила о слушаниях об уплате налогов с участием Олега Тинькова, которые инициировало налоговое управление США. Тиньков не является гражданином США с 2013 года, уточняли в компании.

  • После выхода TCS Group Holding на Лондонскую фондовую биржу состояние предпринимателя превысило миллиард долларов, посчитали в Минюсте США. Ведомство подозревало Тинькова в сокрытии доходов и подаче недостоверной налоговой декларации при отказе от американского гражданства.
  • 1 марта 2020 года Тиньков внёс залог в размере 20 млн фунтов стерлингов (около $25,7 млн), писала Sunday Express. Его обязали сдать свои паспорта, отмечаться в полиции и запретили покидать Лондон.
0
204 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт отморожен

Сдался то есть, так и пишите.
«Договорился» выплатить всё, что требуют )))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Лев Щенин

Цыплят по осени считают ?
Вот когда напишут в газетах сумму штрафа, который пришлось выплатить Олегу за свою свободу - вот тогда и будем думать, успех это или нет...

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Завацкая

Если уходить от срока, то любая сумма это успех. Деньги заработаешь или украдёшь снова, а вот здоровье не вернуть. 1 год тюрьмы это сильный удар по здоровью. Особенно в РФ.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Хисматов

Жиза

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Завацкая

Вы хотите сказать что нет? Думаю что об этом можно говорить много, но когда люди попадают в проблемы, то каждый хочет откупиться.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Хисматов

Скажу только, что там действительно делать нечего :)

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Завацкая

Я бы не об этом переживала, а о том что люди не оценивают трезво происходящее!

Ответить
Развернуть ветку
201 комментарий
Раскрывать всегда