Activision Blizzard выплатит пострадавшим сотрудникам по делу о домогательствах $18 млн Статьи редакции

Так компания отреагировала на иск от EEOC, но ей всё ещё предстоит урегулировать судебную жалобу от штата Калифорния.

  • О готовности выплатить пострадавшим сотрудникам $18 млн Activision Blizzard объявила у себя на сайте 27 сентября — вскоре после того, как получила судебный иск от Комиссии США по соблюдению равноправия при трудоустройстве (EEOC). Корпорацию обвиняли в том, что её сотрудники подвергались домогательствам и дискриминации.
  • Согласно соглашению с EEOC, фондом в $18 млн смогут воспользоваться только пострадавшие работники, которые трудоустроены в компании с 1 сентября 2016 года или раньше.
  • В своём заявлении Activision Blizzard отрицала нарушения со своей стороны и согласилась на трёхлетний тщательный надзор со стороны третих лиц.
  • Глава корпорации Бобби Котик, в свою очередь, заявил, что в их компании нет место домогательствам и дискриминациям, поэтому он поблагодарил всех сотрудников, которые высказались о своём опыте работы.
  • На данный момент Activision Blizzard урегулировала иск только со стороны Комиссии США по соблюдению равноправия при трудоустройстве, и ей ещё предстоит защищать себя по аналогичному делу о домогательствах и дискриминациях от штата Калифорния.
  • На фоне исков выяснилось о многолетних проблемах внутри студий Activision Blizzard, а сама корпорация объявила о крупных перестановках — так, руководство отправило в отставку президента Blizzard Джея Аллена Брэка.
  • Кроме этого, разработчики начали вносить изменения в свои игры, чтобы убрать из них отсылки к руководителям и старшим сотрудникам, которых обвинили в домогательствах.
0
69 комментариев
Написать комментарий...
Vladimir

Не понимаю сотрудников, которые терпят домогательства. Это насколько себя не уважать. Я не терплю любое неуважение к себе со стороны руководства.

Поэтому, всегда возникают вопросы, а точно они были? Или всё по согласию было, но когда появилась возможность слупить деньги с кого-то, то сразу домогательствами стали. 

И не совсем понятно, почему должна платить компания, а не тот кто домогался. Компания принадлежит учредителям или акционерам, они то тут при чём?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir

На судебную систему США, к сожалению, сегодня оказывают давление разные активисты. Это почему то не пресекается на корню, что даёт очень нехорошие перспективы для судебной системы США.

Сегодня активисты - это в основном негролюбы, феминистки и лгбт. Поэтому судебные решения принимаются в их угоду.

Ответить
Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда