Роскомнадзор пригрозил заблокировать YouTube, если сервис не снимет ограничения с каналов RT Статьи редакции

Сервис заблокировал два канала издания без возможности восстановления из-за видео о Covid-19.

  • Ведомство направило руководству компании Google, чтобы «в максимально короткие сроки сняли все ограничения» с YouTube-каналов «RT DE» и «Der Fehlende Part», принадлежащих российскому СМИ Russia Today, пишут РБК и «Интерфакс».
  • По данным регулятора, блокировки «нарушают ключевые принципы свободного распространения информации, беспрепятственного доступа к ней и являются актом цензуры в отношении российских СМИ». Роскомнадзор предупредил о возможном полном или частичном ограничении доступа, если сервис не выполнит требование.
  • Администрация YouTube 28 сентября заблокировала два канала немецкой редакции RT без возможности восстановления. Об этом на своей странице в Twitter сообщила главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян.
  • В пресс-службе Google ответили «Интерфаксу», что RT DE загрузило контент, нарушающий правила площадки о ложной информации о Covid-19, что привело к приостановке их прав на публикацию видео. Когда авторы пытались обойти ограничения через другой канал, то оба канала были закрыты.

0
521 комментарий
Написать комментарий...
Виктор Булов

Что делает рт в американском Ютуб вообще? Марш на рутуб

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Voronkov

Свобода слова для избранных?
Что-то я запутался во всех этих ценностях.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Булов

На рт очень много свободы слова, выше крыши. И ладно бы они на свои деньги это делали, но ведь они в бюджет лезут

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Чиняев

и? как это связано с вопросом выше?

Ответить
Развернуть ветку
Степан Фадеев

А это про Роскомнадзор вопрос был или про YouTube?

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Чиняев

Думаю про избирательность демократии. Одна сторона решила, что они несут абсолютную правду, и подымают вой когда блокируют их сервисы или бойцов несущих правду, но при этом сами же занимаются тем же.
В моем идеальном мире я хочу видеть 2 или более версии на события, пусть даже не совпадающих  с политикой партии, пропаганда и тп - уж разберемся сами или нет - пусть создают ответку и разъясняют,  пусть рекламят эту ответку, но не банят альтернативные точки зрения. 

А то как в пословице - или крестик или трусы.

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита
В моем идеальном мире я хочу видеть 2 или более версии на события

Да, но в реальности вы никогда не пользуетесь этим желанием. Даже сейчас, когда вы написали эти строки вы не удосужились узнать противоположное мнение. почему RT должен быть заблокирован во всех странах. 

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Чиняев
Да, но в реальности вы никогда..

- и что? Вы можете cделать ролик, рассказать почему RT должен быть и все должны чего-то и кому-то, но не блокировать. 
А удосужиться или нет - это мое право. Призывы к насилию или расчленять всех кто против светлейшего - я на RT не замечал, пропаганда есть, но тоньше чем у некоторых западных сми (может поэтому горят так пердаки).  А с ковидлой тема достаточно противоречивая, пример - события во Франции, которую свободолюбывый ютубл как то скромно продвигает.

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

RT - это инструмент военной пропагандыю Листовки, которые скидывали нацисты в WW2,  тоже по вашему нужно было оставлять и лишь рассказывать почему там не правда написана? 
RT не просто делает откровенные фейки, она работает в связке с другими каналами и всячески распространяет манипуляции. Например в связке с  сетью  ботов в твиттере и fb.  Они буквально в каждом сюжете тонко манипулируют с целью поднять любую ситуативную бучу. Да, действительно, тоньше чем в западных сми - ни в одном западном сми нет государственной структуры, которая координируется и спецслужбами и администрацией президента. Ни одно западное сми не работает системно над манипуляциями. Тем более в связке с другими ресурсами. 
Почему военная пропаганда? Потому что рф давно объявила гибридную войну Западу. 

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Чиняев

в принципе  уже на этом можно завершить https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%93%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0

ебнуть по Ираку просто так - ну ок.
Сколько трупов на счету благородного запада, и гибридно воющей РФ (с момента распада) ? Можно сравнить даже не с западом, а с самой свободной страной. 

я не в курсе че там в администрации президента, но человек с мозгом понимает, что сми, за исключением передач про животных, имеют свою прописанную повестку.
 Второй момент, журналистики, которую мы знали, кмк, уже нет. Замени ведущих блогерами - одна фигня, и те и те навязывают мнения без очевидных фактов.

Ни одно западное сми не работает системно над манипуляциями

Знаете почему? потому что проще (дешевле) рубильник дернуть (чего и наблюдаем)  

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита
чего и наблюдаем

Где? Рубильник пока что рубит только рф. Жалко только очень медленно. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

Я думаю, что запрещать ютуб и вводить выездные визы

Ответить
Развернуть ветку
Степан Фадеев

Значит к Роскомнадзору.

Ответить
Развернуть ветку
Наблюдатель Реальности

Как и bbc например! Или на чужом газоне трава зеленее?

Ответить
Развернуть ветку
518 комментариев
Раскрывать всегда