Mash сообщил, что СК проверяет Delivery Club за уклонение от уплаты налогов на 84 млн рублей — сервис опроверг обвинения Статьи редакции

По версии Mash, компания подписала формальный договор с подрядчиком, который на деле не вёл реальную деятельность.

  • Один из руководителей сервиса не выплатил налог на добавленную стоимость за второй и третий кварталы 2020 года, приводит Mash версию следственного комитета Москвы.
  • Для этого компания якобы подписала формальный договор с ООО «Разгрузочно-транспортная компания», которая не вела реальную деятельность.
  • В Delivery Club ответили Inc, что действительно работали с компанией, но стороны выполнили все обязательства. Также в сервисе отметили, что знают о проверке СК и передали все документы налоговой. Правоохранительные органы никаких претензий к сервису не предъявляли, сообщили в Delivery Club.
  • Как следует из базы «Контур.Фокуса», ООО «Разгрузочно-транспортная компания» образовалась в апреле 2018 года. Учредитель и полноценный владелец компании — Марина Касьянова. По итогам 2020 года, выручка компании составила 283 млн рублей, чистая прибыль — 476 тысяч рублей.
0
113 комментариев
Написать комментарий...
Денис Демидов

Обычное явление, ты как налоговая должен с фонариком заглядывать в жопу каждому поставщику, чтобы тебя не обвинили в неуплате налогов, основываясь на том, что твой поставщик чего-то не доплатил.

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

Ну кам он - одно название конторы обо всём говорит. 😁
Да и никакая прибыль при обороте в несколько сотен миллионов как бы намекает. А налоговая видит гораздо больше, чем написано тут.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

У этой компании хотя бы сайт есть? Офис, сотрудники?
Про «паттерны» это Вы Денису Демидову объясняйте — он считает, что тут бедных ребят ни за что чмырят.
А про название была ШУТКА. Вам бы проспаться после, по-видимому, тяжёлой недели.

Ответить
Развернуть ветку
John Dow

У них 60 человек в штате, за которых в 2019 перечислили 14.5млн рублей в фонды. Что не показывают прибыль - их дело, это же ООО, может они действительно всё в бизнес пускают на развитие.

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

@Денис Демидов видите - это уже интересней - первый вменяемый комментарий на тему.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

А чего не комментируете мою параллель с вашими дагестанцами, которых нет смысла ловить, когда можно догадаться кому было выгодно избиение москвича, кто их нанял?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
110 комментариев
Раскрывать всегда