Роскомнадзор пригрозил Google штрафом за повторное неудаление информации — сумма может составить до 22 млрд рублей Статьи редакции

Протокол об оборотном штрафе уже составили на Facebook.

  • Роскомнадзор 27 октября составит на Google протокол о повторном неудалении запрещённой в России информации, сообщил «Ведомостям» замглавы ведомства Вадим Субботин.
  • За нарушение предусмотрен штраф на сумму до 10% выручки компании. По данным «Лиги безопасного интернета», выручка Google в России в 2020 году составила до 220 млрд рублей, таким образом, компанию могут оштрафовать на сумму до 22 млрд рублей.
  • По данным источника «Ведомостей», близкого к одному из российских ведомств, выручка Google в России — примерно 144 млрд рублей.
  • Представитель Google не ответил на запрос «Ведомостей» о размере выручки в России и реакции на заявление Роскомнадзора. Представитель ФНС отказался от комментариев.
  • В сентябре Роскомнадзор пригрозил оборотным штрафом за повторное неудаление информации Facebook — сумма может превысить миллиард рублей.
  • За отказ удалять запрещённый контент Google получила штрафы на 36 млн рублей, за отказ локализовать данные — ещё 3 млн рублей. Всего с начала года компанию оштрафовали на 39 млн рублей.
0
118 комментариев
Написать комментарий...
Крипто Кун

220 ярдов. Это очень хорошие деньги для Гугла. Так что они будут делать все что скажет Роскомнадзор

Ответить
Развернуть ветку
Test Test

ага, пошлют они далеко и надолго этот позор

Ответить
Развернуть ветку
115 комментариев
Раскрывать всегда