Суд запретил продажу в России 61 модели смартфонов Samsung из-за патентного спора — решение пока не вступило в силу Статьи редакции

Решение приняли по иску швейцарской компании Sqwin. По её мнению, установленная на этих устройствах система Samsung Pay нарушает её патент.

Ограничение коснулось 61 модели — от выпущенного в 2017 Samsung Galaxy J5 до новейших Samsung Galaxy Z Flip и Samsung Galaxy Fold. Об этом говорится в резолютивной части дополнительного решения суда по иску.

В нём содержится перечень моделей, «предназначенных для использования платежного сервиса Samsung Рау, при функционировании (эксплуатации) которых в соответствии с их назначением автоматически осуществляется запатентованный способ».

В пресс-службе Samsung сообщили vc.ru, что решение суда не вступило в законную силу, оно находится на обжаловании. Компания не планирует изменений в операционной деятельности.

  • В июле по иску компании Sqwin SA суд запретил работу Samsung Pay в России. Но в этом решении не были указаны модели, на которых работает эта система. После этого швейцарская компания подала ходатайство, в котором указала, что суд не полностью рассмотрел уточненные требования.
  • В августе Samsung обжаловала решение суда о запрете Samsung Pay в России.
Материал дополнен редакцией
0
80 комментариев
Написать комментарий...
Vyacheslav.O

Когда запретят все гаджеты, будем делать на заводе на экспорт деревянные ложки драчёвым напильником.

Ответить
Развернуть ветку
Сидор

Не, будем делать чапельники на экспорт.

Ответить
Развернуть ветку
Vyacheslav.O

Скрепы на экспорт.

Ответить
Развернуть ветку
77 комментариев
Раскрывать всегда