Госдума рассмотрит законопроекты о введении QR-кодов в декабре 2021 года — источники Статьи редакции

Законопроектов нет в календарном плане, но их могут рассмотреть вне его.

  • В календаре парламента на декабрь законопроектов нет, но, по словам источника РБК, это не означает, что их не рассмотрят. Регламент позволяет рассматривать вопросы, которых изначально в плане не было, добавил он.
  • Проект поправок в закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» разослан для получения отзывов в регионы до 14 декабря, добавил источник ТАСС.

  • 12 ноября правительство внесло в Госдуму два законопроекта о QR-кодах. Первый законопроект касается QR-кодов для магазинов, кафе и массовых мероприятий. Второй — о допуске по QR-кодам в междугородные и международные железнодорожные и авиаперевозки.
  • Согласно проекту закона, нормы по QR-кодам будут действовать до 1 июня 2022 года. При посещении аптек, продуктовых магазинов и магазинов с товарами первой необходимости ничего не нужно показывать. Все требования касаются граждан старше 18 лет.
Дополнено 25 ноября. Госдума рассмотрит законопроект о QR-кодах в первом чтении 16 декабря.
0
366 комментариев
Написать комментарий...
Dima

В последнее время наблюдаю в своем городе, что народ перестал носить маски и при этом общественный транспорт жутко переполнен. Государство делает упор на принуждение к вакцинации, но как то все забыли про маски.
Сам я не вакцинирован и не собираюсь, хотя шанс что уволят становится очень большим к 1 декабря. Работодатель мой еще в августе выпустил приказ, который ограничивает мои права и делит сотрудников на привитых и кандидатов на вылет. Почему не прививаюсь - мое право, при этом я исправно хожу во всех общественных местах в маске класса ffp2, которые мы каждый квартал закупаем оптом, и брызгаюсь антисептиком.
Как то длинным пост получился, к чему я это все. В последнее время наблюдаю агрессию со стороны привитых, к тем кто не вакцинирован. И разделение общества на 2 лагеря и делает это государство наше сознательно.

Ответить
Развернуть ветку
Sasha Bochkin

Если привитые верят в силу вакцины, то чего же они агрессию тогда проявляют на остальных? Ну перемрут все непривитые, им же лучше будет. Меньше народу. А если не верят, тогда у них нет даже морального права кого-либо принуждать к уколу. Не получится на двух стульях усидеть.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Posvezhniy

Агрессия от того, что пандемия и все эти меры затягиваются из-за непривитых.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Loginov

Если завтра привьется 60% — все меры ограничительные отменятся? Вы в это сами верите? Вы помните отчего рамки металоискателей везде стоят? Хотя угрозы мирового террора давно нет

Ответить
Развернуть ветку
Angel Vivaldi

таким надо смотреть на Японию, где ДО вакцинации 70% населения болело меньше

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Геращенко

Израиль еще

Ответить
Развернуть ветку
Angel Vivaldi

совсем недавно читал статью, не помню что за страна, там заболеваемость и смертность были на довольно низком уровне, ДО вакцинации, а после начала вакцинации графики активно поползли вверх... просто до вакцинации народ соблюдал какие-то нормы "безопасности", а после решили что вакцина дает полный иммунитет и стали тусить, обниматься, целоваться, толпами собираться и вот теперь закономерный результат графики стабильно ползут вверх.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Лукин

Не знаю, почему вас минусуют, но ваши слова - чистая правда. Слышал от многих людей слова типа "зачем мне носить маску? я же П-Р-И-В-И-Т"

Ответить
Развернуть ветку
Angel Vivaldi

минусят потому что сами такие же (: правда глаза колет как говорится

Ответить
Развернуть ветку
363 комментария
Раскрывать всегда