Суд оштрафовал владельца Facebook на 1,9 млрд рублей — он высчитан из оборота компании Статьи редакции

С начала года компания получила штрафов на 83 млн рублей.

  • Мировой судья Таганского района Москвы признал Meta виновной по ч.5 ст. 13.41 КоАП.
  • Сумма штрафа составила 1 990 984 950 рублей. По данным Роскомнадзора, с начала 2021 года соцсеть оштрафовали всего на 83 млн рублей, в Facebook и Instagram остаются неудалёнными больше 2 тысяч материалов.
  • В октябре Роскомнадзор составил протокол о повторном неудалении запрещённой в России информации. Размер должен был определить суд, он мог составить от 1/20 до 1/10 годового оборота компании.
  • Первый оборотный за неудаление информации получила Google. 24 декабря суд оштрафовал компанию на 7 млрд рублей. Общая сумма штрафов компании составила 51,5 млн рублей, неудалёнными остаются больше 2,6 тысяч материалов, отметили в Роскомнадзоре.
  • Оборотный штраф также грозит Apple за запрет размещать альтернативные способы оплаты в приложениях и «Яндексу» — за дискриминацию сторонних сервисов в поиске.
0
251 комментарий
Написать комментарий...
Ware Wow

В 2022 наверно уже заблокируют. Плавно к этому и подводят. Будут через СМИ подготавливать, что долг уже вот миллиарды рублей, мы вынуждены приостановить их деятельность.

Ответить
Развернуть ветку
Chok Chok

Не заблокируют, слишком много факторов, просто поприжимают, у нас сейчас эпоха "рекомендательного" характера, открыто так запрещать вряд-ли будут

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Таран

Кончилась в прошлом году эпоха рекомендаций

Ответить
Развернуть ветку
Igor Batkovich

Ну как же? Масочки до сих пор рЭкомендуют надеть. Хехехе

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
248 комментариев
Раскрывать всегда