Ростуризм предложил новую версию закона о туризме — нынешняя действует с 1996 года Статьи редакции

В проекте ведомство предлагает ввести невозвратные тарифы для отелей и прописать в законе понятие турагрегаторов.

  • Ведомство опубликовало новую версию закона, которая должна заменить нынешнюю версию, пишет Forbes.
  • В нём Ростуризм предлагает изменить некоторые понятия и добавить новые термины. Например, «туристические маршруты», «самостоятельный турист», «экскурсионная деятельность». Согласно новому проекту, туристический продукт — это проживание вместе с любой другой туристической услугой (сейчас — проживание и транспорт).
  • Также ведомство хочет ввести невозвратный тариф для отелей по аналогии с авиакомпаниями — например, нельзя будет вернуть деньги за проживание.
  • В список «средств размещения» Ростуризм хочет добавить гостевые дома, кемпинги, круизные суда и поезда. Также ведомство предлагает новое определение «туриста» — человек, который путешествует от 24 часов до года (сейчас — человек, который путешествует до полугода).
  • Ростуризм хочет ввести в закон понятие турагрегаторов. Они должны будут указывать на своих сайтах более полные данные для клиентов, например, реальное количество звёзд у отеля.
  • Ростуризм планирует, что закон примут до конца 2022 года — вступить в силу он должен 1 января 2023 года. Ведомство отметило, что сроки ориентировочные.
0
76 комментариев
Написать комментарий...
Andrew Muralov

Будет ли регламентирован алкотуризм?

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Звёздность будут присваивать по количеству звёзд на бутылках?

Ответить
Развернуть ветку
73 комментария
Раскрывать всегда