Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

1111 показов
46K46K открытий
33 репоста

Возникает только один вопрос. Почему человек должен тратить свое время и нервы на то, чем изначально должно заниматься государство? В итоге все равно занимается, только из под пинка...

Ответить

Возникает только один вопрос. Почему человек должен тратить свое время и нервы на то, чем изначально должно заниматься государство? В итоге все равно занимается, только из под пинка...О большинстве (не о всех) нарушений государство само не может узнать. Откуда ему узнать что заказ примет водитель с одной машиной а приедет с другой? Или что принял заказ один человек, а приехал другой? Или вы хотите чтобы за счёт бюджета (на ваши налоги) сотрудники Роспотребнадзора катались целый день на такси в надежде попасть на нарушение чтобы оштрафовать Яндекс? Ещё и штат увеличивать надо будет (опять же за ваши налоги) ведь пока одни будут кататься каждый день с утра до вечера на такси кто-то ещё и другой работой должен заниматься. Поэтому часть нарушений проверяется именно по жалобам + с целью снизить нагрузку на бизнес по кол-ву проверок. Также ККТ, раньше сотрудники налоговой сами ходили проверяли. а теперь лишь по жалобам и сделано это с целью снижения нагрузки на бизнес (он же постоянно жалуется что его давят проверками). Поэтому сделано так чтобы соблюдать баланс - и не совсем конкретно давить проверками, но и чтобы не допускать нарушений одновременно.

Я не спорю что некоторые нарушения государство само должно выявлять, но некоторые возможно лишь по жалобам.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Позволите два вопроса всерьез, без иронии?

1. Почему этим должно заниматься государство? Зачем тут такая форма контроля?

2. В чем именно вы сами видите идеальный баланс в такси?

Ответить

И эти нарушения уже нашли другие антимонопольные органы ЕЭК и передали дела ФАС. А вот ФАС пока молчит.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Завтра его объявят иностранным агентом и на этом "пинок" закончится

А так то вопросы хорошие, но у меня есть ответ на него -
Российское государство в современном виде построено чиновниками и их обслугой (силовиками) для себя, чтобы прямо или косвенно разворовывать бюджет состоящий из наших налогов. А всякое отребье и его проблемы интересуют государство постольку, поскольку.

Ответить

"Без заявления мы - не работаем", это вам не Америка

Ответить