Министр юстиции Германии призвал Telegram назначить представителя в стране Статьи редакции

Сейчас запросы приходится отправлять в ОАЭ, но компания на них не отвечает.

  • Представитель нужен для юридических запросов, рассказал в интервью газете Bild министр юстиции Германии Марко Бушман. Если компания не исполнит требование, то может получить «миллионные» штрафы.
  • Сейчас власти Германии посылают запросы в Объединённые Арабские Эмираты, где находится штаб-квартира Telegram. Но, по их словам, письма вообще не доходят до адресата.
  • Глава МВД Германии Нэнси Фезер в декабре заявила, что у Telegram должен быть официальный представитель в стране, чтобы ужесточить регулирование мессенджера.
0
282 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Petrukhin

Да, при этом мы не будем думать о том, что Германия - парламентская республика с конкурентными выборами практически на всех уровнях. И там всякая херня типа свободной прессы, независимости судов, подконтрольности спецслужб и т.п.
Как говорится, нет Меркель - нет Германии. Wait...

Не будем обращать на это внимания, чтобы не расстраиваться.

Ответить
Развернуть ветку
Злой Полушубок

Когда министр экономики (которая итак в полу-коматозном состоянии), вместо того чтобы решать проблему цен на газ и помощи бизнесу в выходе из кризиса. Рассуждает про то что СП2 это проект кремля и вообще было бы неплохо закрыть его нахер, чем в очередной раз взвинчивает цены на газ.

Или когда очередной политик - заявляет что корона-диссидентов уже слишком много, чтобы из считать маргиналами и надо бы как-то активней с ними бороться уже. Ему даже в голову не приходит мысль, что это вообще-то граждане и избиратели с мнением которых тоже надо считаться. А не только директора модеры слушать, про четвертый бустер. (Кстати телеграм они хотят модерить именно для этого)

Это наверное все от свободы прессы и конкурентности выборов.

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна
Рассуждает про то что СП2 это проект кремля и вообще было бы неплохо закрыть его нахер, чем в очередной раз взвинчивает цены на газ.

Проблема в токсичности денег и экспорте коррупции из России. Как бы взятки зависят от суммы. И при строительстве Северного Потока их раздали явно не очень мало. Эти деньги не попадают в экономику, не облагаются налогами и всегда идут через серые схемы, что порождает еще больше проблем с криминальной обстановкой. Поэтому и стараются не допустить повторения сценария России, когда все политики куплены Газпромом, которые в свою очередь будут подкупать следующих чиновников. Это плохо не только для местной экономики, но и создает кучу поводов всяким раша тудей постить что у них-то вон как у нас, будет творить дальше дикую дичь.

Ответить
Развернуть ветку
Сильвестр Иванов
И при строительстве Северного Потока их раздали явно не очень мало

Раз их явно раздавали, значит есть факты - ловите преступников, предавайте суду и сажайте, благо это не Мордор. Судьи ведь пока не купленные?

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна

Посадят, не волнуйтесь.

Ответить
Развернуть ветку
Сильвестр Иванов

Ну а вы тогда чего разволновались? Или про коррупцию при строительстве просто придумали?
С хорошей судебной системой и правоохранительными органами, никакой Газпром с копеечным газопроводом и копеечной коррупцией не страшен.

Ответить
Развернуть ветку
279 комментариев
Раскрывать всегда