Министр юстиции Германии призвал Telegram назначить представителя в стране Статьи редакции

Сейчас запросы приходится отправлять в ОАЭ, но компания на них не отвечает.

  • Представитель нужен для юридических запросов, рассказал в интервью газете Bild министр юстиции Германии Марко Бушман. Если компания не исполнит требование, то может получить «миллионные» штрафы.
  • Сейчас власти Германии посылают запросы в Объединённые Арабские Эмираты, где находится штаб-квартира Telegram. Но, по их словам, письма вообще не доходят до адресата.
  • Глава МВД Германии Нэнси Фезер в декабре заявила, что у Telegram должен быть официальный представитель в стране, чтобы ужесточить регулирование мессенджера.
0
282 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Petrukhin

Да, при этом мы не будем думать о том, что Германия - парламентская республика с конкурентными выборами практически на всех уровнях. И там всякая херня типа свободной прессы, независимости судов, подконтрольности спецслужб и т.п.
Как говорится, нет Меркель - нет Германии. Wait...

Не будем обращать на это внимания, чтобы не расстраиваться.

Ответить
Развернуть ветку
Злой Полушубок

Когда министр экономики (которая итак в полу-коматозном состоянии), вместо того чтобы решать проблему цен на газ и помощи бизнесу в выходе из кризиса. Рассуждает про то что СП2 это проект кремля и вообще было бы неплохо закрыть его нахер, чем в очередной раз взвинчивает цены на газ.

Или когда очередной политик - заявляет что корона-диссидентов уже слишком много, чтобы из считать маргиналами и надо бы как-то активней с ними бороться уже. Ему даже в голову не приходит мысль, что это вообще-то граждане и избиратели с мнением которых тоже надо считаться. А не только директора модеры слушать, про четвертый бустер. (Кстати телеграм они хотят модерить именно для этого)

Это наверное все от свободы прессы и конкурентности выборов.

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна
Рассуждает про то что СП2 это проект кремля и вообще было бы неплохо закрыть его нахер, чем в очередной раз взвинчивает цены на газ.

Проблема в токсичности денег и экспорте коррупции из России. Как бы взятки зависят от суммы. И при строительстве Северного Потока их раздали явно не очень мало. Эти деньги не попадают в экономику, не облагаются налогами и всегда идут через серые схемы, что порождает еще больше проблем с криминальной обстановкой. Поэтому и стараются не допустить повторения сценария России, когда все политики куплены Газпромом, которые в свою очередь будут подкупать следующих чиновников. Это плохо не только для местной экономики, но и создает кучу поводов всяким раша тудей постить что у них-то вон как у нас, будет творить дальше дикую дичь.

Ответить
Развернуть ветку
Злой Полушубок

В правовом государстве - факт коррупции надо доказать в суде и привлечь к ответственности виновных, а не заниматься халилайкли. Тем более, что внешняя политика не его зона ответственности, там и Бербок хватает. Плюс, если он не полный дебил, то должен понимать, что такие слова моментально приведут к росту цен. В конце концов он мог просто промолчать.

Но вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями - экономикой, он строит свою политическую карьеру делая всякие громкие заявления.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор

К счастью, у них там применяется 20-я статья конвенции противодействия коррупции, в отличие от России

Ответить
Развернуть ветку
Злой Полушубок

Которая очень выборочно работает.

По делу о мошенничестве в Вайрекарде ни один чиновник из Бафин не привлечен к ответственности. За берлинский аэропорт посадили пару стрелочников.

А вот рассказывать про то, что там у них медведи по улицам ходят и взятки дают - это да.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор

Частными случаями можно жонглировать как угодно, но общей картины это не меняет

Ответить
Развернуть ветку
Злой Полушубок

Общая картина состоит в том, что политики пиарятся на безопасных темах и не хотят трогать опасные темы.

Называть Россию агрессором - безопасно. А вот заявлять что Бафин мышей не ловит - опасно (с ними потом еще работать).
Рассуждать что надо потуже затянуть маски - безопасно. А вот спросить медиков, почему при уровне вакцинации 72% и ревакцинации 43% заболеваемость растет даже быстрее чем раньше - опасно (это же может выясниться, что вакцинация не так эффективна как нам рассказывали).

А самое веселое, что ни одно немецкое "независимое" СМИ такими вопросами на задается. А тех кто задается сразу записывают в сторонники АдГ или антиваксеры (что по нынешним временам стало синонимами).

Ответить
Развернуть ветку
Виктор

Раз уж изначально дискуссия началась с коррупции, давайте её и придерживаться.

Я вижу общую картину иначе. Например, Польский чиновник ушел в отставку из-за одних часов за 10K euro, а Песков со своей коллекцией и отпуском на яхте все еще работает как ни в чем не бывало

Ответить
Развернуть ветку
Злой Полушубок

ОК.

Что там с берлинским аэропортом? Когда кого нибудь из крупных чиновников и политиков привлекут? Или они все невиноватые?

Когда у пфазера и чиновников из минздрава спросят про заявленную эффективность вакцины?

Ну или почему по делу Вайеркарда EY хотят привлечь к ответственности а Бафин нет? (в википедии пишут, что аудитор у фирмы построившей берлинский аэропорт и Вайеркадра был один и тот же)

А вот рассказы, про пескова - это "а в америке негров линчуют". Мы тут про Германию и внутренние проблемы Германии, Песков это проблема России.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор

Был бы рад с вами побеседовать, но проблемы Германии и EU в таких подробностях мне не известны. Рассказы про Пескова мне ближе в контексте разговора про заражение Европы коррупцией в процессе сотрудничества с Газпромом

Ответить
Развернуть ветку
279 комментариев
Раскрывать всегда