Минцифры запланировало частично компенсировать ИТ-стартапам затраты на облачные сервисы Статьи редакции

Ведомство уже начало обсуждать новые меры поддержки ИТ-компаний.

  • Ведомство хочет компенсировать затраты в рамках третьего пакета поддержки российской ИТ-отрасли, пишут «РИА Новости» со ссылкой на заявление замглавы Минцифры Максима Паршина.
  • Также ведомство начало обсуждение нового пакета мер поддержки с отраслью, пишет ТАСС. Точные сроки его создания Минцифры пока не называет.
  • Минцифры предложило первый пакет мер поддержки ИТ в ноябре 2020 года. Среди них было создание отечественного магазина приложений и снижение НДС для части компаний.
  • Второй пакет мер поддержки ведомство утвердило в сентябре 2021-го. Среди них — налоговый вычет за покупку и внедрение российских программ, льготы для иностранцев и другие.
0
66 комментариев
Написать комментарий...
Егор Зотов

Чтобы ИТ-стартапы не продолжали валить в другие юрисдикции, надо сменить риторику нашего государства. Интересно, в правительсве вообще понимают что такое имидж государства?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Никитенко

Ковать счастье на которое нет гарантированных прав, счастье которым жертвуют в угоду личных убеждений, счастье в понимании государства — не счастье, а идеология.

Ответить
Развернуть ветку
AndrevObkru .

Гарантированные права на счастье?! Вы это о чём, собственно? Насколько я помню эпоха утопий завершилась с платоновской Атлантидой... И ещё, о ужас, так бывает, что у людей могут быть убеждения отличные от ваших и они, предстаьте, при этом ничем не жертвуют.

Ответить
Развернуть ветку
63 комментария
Раскрывать всегда