Nike в США уволит сотрудников без прививки от Covid-19 Статьи редакции

В октябре компания обязала сотрудников пройти вакцинацию, чтобы вернуться в офисы.

Nike предупредила работников об увольнении с 15 января через письма, пишет Business Insider со ссылкой на издание Oregon Live.

В октябре 2021 года Nike обязала всех сотрудников пройти полную вакцинацию, чтобы вновь выйти на работу в офисы в январе. Некоторые отказались от прививок, потому что протестовали против принуждения со стороны Nike. Другие — по религиозным причинам.

В декабре компания отложила открытие офисов из-за роста числа заболевших Covid-19 в США.

Штамм «омикрон» очень заразен, необходимо больше данных и времени, чтобы определить, какое влияние он окажет на систему здравоохранения. Эксперты прогнозируют резкий рост числа заболевших в ближайшие недели, когда мы запланировали возвращение в офисы.

Моник Мэтисон, Директор по персоналу Nike

Уволить непривитых сотрудников хочет производитель одежды Columbia Sportswear, заявило Oregon Live. Компания также не сообщила, сколько человек потеряют рабочие места — но уверяет, что их не много.

Власти США рассматривают законопроект, по которому компании со штатом более 100 человек должны прививать всех сотрудников.

0
289 комментариев
Написать комментарий...
Jon Energy

Вот тебе и свобода води и демократия

Ответить
Развернуть ветку
aeli mill

Санкнижки отсутствуют "на западе", но при устройстве на некоторые виды работ требуется пройти медосмотр, где зачастую проверяют прививки. Добавят в список еще одну.
Вас же не смушает требование к морякам иметь свои медкнижки? :)

Ответить
Развернуть ветку
Сергей S.L.

Странное сравнение. У моряков она, так как большую часть времени им нужно будет находится в тесном контакте и в изолированном месте. И какая-нибудь зараза просто выкосит экипаж.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

у нас на большинство должностей нужна мед книжка, а чтоб ее получить нужно сделать прививки, иначе тебя на работу не возьмут.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей S.L.

Там, где есть постоянный контакт с пищей и/или людьми она нужна да. Но, не сама она, а факты отсутствия заболеваний и/или прививок.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

нет, для получения мед. книжки нужны обязательные прививки.

Ответить
Развернуть ветку
286 комментариев
Раскрывать всегда