Nike в США уволит сотрудников без прививки от Covid-19 Статьи редакции

В октябре компания обязала сотрудников пройти вакцинацию, чтобы вернуться в офисы.

Nike предупредила работников об увольнении с 15 января через письма, пишет Business Insider со ссылкой на издание Oregon Live.

В октябре 2021 года Nike обязала всех сотрудников пройти полную вакцинацию, чтобы вновь выйти на работу в офисы в январе. Некоторые отказались от прививок, потому что протестовали против принуждения со стороны Nike. Другие — по религиозным причинам.

В декабре компания отложила открытие офисов из-за роста числа заболевших Covid-19 в США.

Штамм «омикрон» очень заразен, необходимо больше данных и времени, чтобы определить, какое влияние он окажет на систему здравоохранения. Эксперты прогнозируют резкий рост числа заболевших в ближайшие недели, когда мы запланировали возвращение в офисы.

Моник Мэтисон, Директор по персоналу Nike

Уволить непривитых сотрудников хочет производитель одежды Columbia Sportswear, заявило Oregon Live. Компания также не сообщила, сколько человек потеряют рабочие места — но уверяет, что их не много.

Власти США рассматривают законопроект, по которому компании со штатом более 100 человек должны прививать всех сотрудников.

0
289 комментариев
Написать комментарий...
Pavel Loginov

Объясните антиваксеру, пожалуйста. Если все сделают вакцину — мир сразу станет прежним? Но почему тогда ряду стран, где привито больше 90% это никаким образом не помогло? А тогда зачем это всё?

Ответить
Развернуть ветку
Denis Zotov

Если бы все сразу сделали прививку - да, мир бы стал прежним. Но из-за того, что есть непривитые, они болеют, вирус в них размножается и мутирует, появляются мутации, которые имунная система привитых и переболевших распознает хуже, новые штаммы заражают всех, и так будет ещё долго, пока не вакцинируется большинство населения мира. Причем антиваксеры здесь даже почти и не виноваты, ведь не зра дельта появилась в Индии, где с вакцинацией свыше миллиарда человек особенно не торопились, а омикрон - в Африке, где вакцинировать всех просто нет денег (и инфраструктуры).
Ну, или пока не появится штамм, который будет более смертелен, и тогда умрут все.

Ответить
Развернуть ветку
Giant Schlong

Если бы прививка давала 100% защиту от заболевания ковидом, то ваши рассуждения были бы верны. Однако ни о какой 100% защите речи не идёт. Вакцинация снижает риск заболеть на первое время, а затем, согласно шведскому исследованию от 25 октября прошлого года с выборкой в 1,7 миллиона человек, через несколько месяцев эффективность вакцин уходит в отрицательную область — то есть привитый становится более уязвимым для всех вообще инфекций (не только ковида).

есть непривитые, они болеют, вирус в них размножается и мутирует

Он это делает и в привитых. Вакцины, как утверждают их создатели, снижают риск тяжёлого течения болезни и смерти. Но привитые всё равно болеют, вирус в них размножается и мутирует.

Поэтому нет, ваши умопостроения ошибочны. Даже мгновенная повальная вакцинация 100% населения Земли не остановила бы распространение вируса. И мир всё равно не стал бы прежним, когда никакого ковида ещё не было

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Oleg

Зачем вы эти бредни распространяете?
Ладно вы сами антиваксер, фиг с вами Но зачем вы других пытаетесь убедить?
Любой нормальный специалист скажет что вы написали полный бред по поводу того что вакцинированные становятся более опасны. Это полный бред противоречащий всем современным знаниям.

Ответить
Развернуть ветку
Giant Schlong
Зачем вы эти бредни распространяете?

А вы допускаете мысль, что я могу быть умнее вас? Образованнее? Информированее?

Любой нормальный специалист скажет что вы написали полный бред

Вы можете открыть таблицу 5 упомянутого мной шведского исследования и убедиться в этом собственными глазами. Все претензии к шведам

Ответить
Развернуть ветку
Galymzhan Kozhayev

ЧСВ зашкаливает у вас конечно

Ответить
Развернуть ветку
286 комментариев
Раскрывать всегда