Законодательство Сената,направленное на сдерживание крупных технологических компаний, ослабит защиту конфиденциальности

Судебный комитет Сената в четверг должен обсудить двухпартийный законопроект, получивший название «Американский закон об инновациях и выборе в Интернете», который, по словам сторонников, направлен на защиту цифровой конкуренции. Законодательство призвано ограничить власть крупнейших технологических компаний США, включая Apple, Amazon,Google и Meta, пишет WSJ.

Производитель iPhone заявил, что усилия Конгресса по предотвращению запрета «неопубликованной загрузки» — практики загрузки программного обеспечения на свои телефоны без защиты App Store — подвергнут пользователей угрозам безопасности, поскольку эти приложения не будут проверены.

Компания также утверждала, что закон принесет пользу «тем, кто безответственно относится к данным пользователей» и выступает против программы, которую она развернула почти год назад, под названием «Прозрачность отслеживания приложений».

«Отрасль не является монолитной, — сказал г-н Кук во время выступления на технической конференции в Солт-Лейк-Сити в то время. «Это очень разные сегменты и очень разные рынки… Например, мы не занимаемся социальными сетями, и поэтому я думаю, что вы должны как бы взять каждый из них и убедиться, что любое регулирование касается любых вопросов, которые вы думать, что существует, а не писать правила, которые настолько масштабны, что они не только достигают цели, но и всех остальных одновременно».

По словам человека, знакомого с ходом работы, пока комитет Сената готовится к слушанию на этой неделе, г-н Кук общался с членами, чтобы выдвинуть свои аргументы против законодательства.

Paradoxe - это больше, чем просто аналитика или финансовые новости,

это место, где мы обсуждаем идеи, принимаем решения и инвестируем вместе.

Мы в Telegram.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда