Минфин предложил регулировать криптовалюту, а не запрещать её Статьи редакции

В Госдуме заявили, что примут решение о регулировании криптовалюты в течение полугода.

  • Минфин подготовил свои предложения по регулированию криптовалюты и ждёт решения властей, пишет РБК со ссылкой на директора департамента финансовой политики ведомства Ивана Чебескова.
  • «Мир очень сильно виртуализировался, технологии развиваются очень быстро, и, мне кажется, мы не можем себе позволить просто так брать и какую-то из высокотехнологичных индустрий запрещать у нас в стране», заявил Чебесков.
  • Госдума может принять решение по регулированию криптовалют в течение полугода, заявил глава комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков.
  • В декабре 2021 года Reuters со ссылкой на источники сообщил, что ЦБ планирует полностью запретить инвестиции в криптовалюту в России. Эльвира Набиуллина подтвердила, что ограничение «вполне возможно». Forbes сообщал, что ЦБ предложил блокировать банковские переводы криптобиржам.
  • 20 января 2022 года ЦБ выпустил доклад с критикой криптовалюты, в котором предложил ограничить оборот криптовалюты и майнинг, но не владение ей. Bloomberg сообщал, что поддержать запрет регулятора убедила ФСБ.
0
78 комментариев
Написать комментарий...
Виктор Ефимов

Ну молодцы, дали новость, закупились, дали другую новость.

Ответить
Развернуть ветку
Dima

Так и есть. Биткоин жестко упал с этой новости.

Ответить
Развернуть ветку
Winmobile

Биткоин жестко упал, потому что жестко падал S&P несколько дней подряд и все наложили в штаны, а на локальный ЦБ всем срать, даже локально.

Ответить
Развернуть ветку
Dima

Казахстан показал что это не так. Россия на 3-ем месте по майнингу, после Казахстана и США.

Ответить
Развернуть ветку
Winmobile

Дима, Казахстан вчера вообще всех майнеров отрубил из-за проблем с электросетями в стране, а биткоин растет. Так что займись лучше вопросом изучения механизмов работы рынков, а не надрачиванием комменнтов.

Ответить
Развернуть ветку
Dima

А ты оказывается толстый зеленый Троль, я сразу и не заметил, пардон.

Ответить
Развернуть ветку
75 комментариев
Раскрывать всегда