Роскомнадзор внёс сайт iHerb в реестр запрещённых Статьи редакции

Но пока не заблокировал.

  • В реестре указано, что решение о включении сайта в список принял Центральный районный суд Барнаула, сообщают «Ведомости». Пока доступ к сайту не ограничен.
  • В августе 2021 года на основе обращения Алтайской региональной общественной организации «Народный контроль» суд признал незаконной информацию на сайте iHerb.
  • Согласно обращению, на сайте размещены данные о свободной продаже и доставке на территорию России товаров, которые содержат наркотические и психотропные вещества, гомеопатические лекарственные средства под видом БАДов без регистрационных удостоверений на лекарственный препарат.
  • В Роскомнадзоре заявили «Ведомостям», что ведомство потребовало от владельца сайта удалить запрёщенные материалы. В ответ компания сообщила, что уже их удалила, сейчас Роскомнадзор проводит проверку.
  • Согласно решению суда, запрещённой признана информация на сайте https://ru.iherb.com, без уточнения раздела или конкретной страницы. Это значит, что доступ должны ограничить ко всему сайту.
  • В январе 2020 года Ульяновский областной суд обязал владельца онлайн-магазина удалить мобильное приложение для российских пользователей из-за информации о небезопасных БАДах. В мае 2020 года iHerb предупредил пользователей о приостановке работы своих приложений в России.
0
251 комментарий
Написать комментарий...
Евгений Демюк

Я пью по утрам льняное масло , самое полезное с омега 3 нахрен мне айхэрбб

Ответить
Развернуть ветку
Tim G

Смысл есть только от свежотжатого масла из семян льна. Если так заморачиваетесь каждое утро, то моё почтение.

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Проняева

С чего бы это? Процесс окисления льняного масла , конечно, очень быстрый, по сравнению с другими маслами, но примерно месяц при хранении в холодильнике вполне нормально. А если прям нужно свежее, так смелите семена, добавьте в кашу или кефир, пользы не меньше

Ответить
Развернуть ветку
248 комментариев
Раскрывать всегда