Роскомнадзор внёс сайт iHerb в реестр запрещённых Статьи редакции

Но пока не заблокировал.

  • В реестре указано, что решение о включении сайта в список принял Центральный районный суд Барнаула, сообщают «Ведомости». Пока доступ к сайту не ограничен.
  • В августе 2021 года на основе обращения Алтайской региональной общественной организации «Народный контроль» суд признал незаконной информацию на сайте iHerb.
  • Согласно обращению, на сайте размещены данные о свободной продаже и доставке на территорию России товаров, которые содержат наркотические и психотропные вещества, гомеопатические лекарственные средства под видом БАДов без регистрационных удостоверений на лекарственный препарат.
  • В Роскомнадзоре заявили «Ведомостям», что ведомство потребовало от владельца сайта удалить запрёщенные материалы. В ответ компания сообщила, что уже их удалила, сейчас Роскомнадзор проводит проверку.
  • Согласно решению суда, запрещённой признана информация на сайте https://ru.iherb.com, без уточнения раздела или конкретной страницы. Это значит, что доступ должны ограничить ко всему сайту.
  • В январе 2020 года Ульяновский областной суд обязал владельца онлайн-магазина удалить мобильное приложение для российских пользователей из-за информации о небезопасных БАДах. В мае 2020 года iHerb предупредил пользователей о приостановке работы своих приложений в России.
0
251 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Эланор Брендибек

Ну вот смотри.
Два года назад прикрыли покупку мелатонина с айхерба, по официальной версии - потому что не было инструкции с расписанными побочками (осоьенно женщинам актуальны побочки, оказались).
В итоге на наш рынок выкатываются Мелатонин от Эвалар
Велсон
И прочие, которые в рекламе про ту же побочку умалчивают (слабый контрацептивный эффект у женщин)

Просто все они минимум в 3 раза дороже выходят. Дозировка одна - 3 мг

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

То есть эвалар заморочились и нашли как прижать конкурента по закону. А почему им в ответ так же не делают? Я если что вообще не в курсе этой войны бадов, просто пытаюсь понять, почему один действует по закону, а другой стоически терпит? И при чем тут Россия вообще?

Ответить
Развернуть ветку
отображаемое имя

Может, потому, что в России законы работают так, как нужно известно кому? «Эвалар» — приближённая к верхам компания. Спонсирует ЕР, а сын её главы депутат от ЕР

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

Я может глупость напишу конечно. Но сын главы депутат это как то слабо. Я к тому, что если есть нарушения реальные это не защитит от прокуратуры если историю раздуть. Рычаги воздействия есть, народ с удовольствием накинется на депутата и на богатую семью. Ну это мне вот так кажется со стороны, там конечно может ещё дочь генеральный прокурор и бабушка в верховном суде сидит.

Ответить
Развернуть ветку
Bastard
Но сын главы депутат это как то слабо. Я к тому, что если есть нарушения реальные это не защитит от прокуратуры если историю раздуть.

А как же история с вице-президентом лукойла А. барковым? Даже не депутат...

Ответить
Развернуть ветку
Александр Еремин

Тут год назад история была про один дворец-апартаменты...

Ответить
Развернуть ветку
Seth Diezz

Это не по закону, это лоббизм

Ответить
Развернуть ветку
Anna

Потому что российские витамины никаким другим не конкуренция. Наши производители не развивают технологии, не тратятся на исследования, на изобретение новых, более биодоступных форм, но зато берут бешенные деньги за свои пилюли, приготовленные прямым замесом вещества с мелом на оборудовании позапрошлого века. Они даже не слышали, что бывают наиболее продвинутые технологии изготовления витаминов. И научно обоснованные. И доказательно наиболее полезные.

Вопрос в другом: как привести в чувство этот жировой нарост на бюджетной шее - Роскомпозор этот наш?

Они долго над нами издеваться будут за наши же налоги на их содержание?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anna

Всмысле, не платить? Я что в тайге, думаете, живу? Я живу в городе. И налоговое законодательство на меня действует. Я обязана платить, если я хочу жить спокойно и детей растить, а не сидеть в тюрьме.

Вот Ваша логика здесь где? С рогатиной на танки, что ли, идти? Вы понимаете, что государство, аки чиновники, со своими штыками и танками всё-равно задавит любого человека со всеми его логическими выкладками?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Akim Glushkov

Так спросите прямо собирается ли биться айхерб за русский рынок? Если нет, то все - выжали конкурента с рынка.

Ответить
Развернуть ветку
Anna

Им наплевать на территорию, где живёт кучка людей, имеющих всего 2% мирового ВВП. А вот для самой этой кучки людей всё оборачивается нехорошо...

Ответить
Развернуть ветку
Александр Пронин

Плюс в наших дополнительно всякое ненужное говно в составе.

Ответить
Развернуть ветку
248 комментариев
Раскрывать всегда