Роскомнадзор внёс сайт iHerb в реестр запрещённых Статьи редакции

Но пока не заблокировал.

  • В реестре указано, что решение о включении сайта в список принял Центральный районный суд Барнаула, сообщают «Ведомости». Пока доступ к сайту не ограничен.
  • В августе 2021 года на основе обращения Алтайской региональной общественной организации «Народный контроль» суд признал незаконной информацию на сайте iHerb.
  • Согласно обращению, на сайте размещены данные о свободной продаже и доставке на территорию России товаров, которые содержат наркотические и психотропные вещества, гомеопатические лекарственные средства под видом БАДов без регистрационных удостоверений на лекарственный препарат.
  • В Роскомнадзоре заявили «Ведомостям», что ведомство потребовало от владельца сайта удалить запрёщенные материалы. В ответ компания сообщила, что уже их удалила, сейчас Роскомнадзор проводит проверку.
  • Согласно решению суда, запрещённой признана информация на сайте https://ru.iherb.com, без уточнения раздела или конкретной страницы. Это значит, что доступ должны ограничить ко всему сайту.
  • В январе 2020 года Ульяновский областной суд обязал владельца онлайн-магазина удалить мобильное приложение для российских пользователей из-за информации о небезопасных БАДах. В мае 2020 года iHerb предупредил пользователей о приостановке работы своих приложений в России.
0
251 комментарий
Написать комментарий...
Aleks Melnik

Сперва ЛинкедИн, теперь попытка прикрыть Айхерб. Нас лишают хороших сайтов.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Roman Zusman

Не то сравнение. Сайт для профи и сайт, где условный дядя (тетя) предпенсионер берет раз в 1-2 месяца себе витамин Д и С, К2, Е. Одному -(профи) нет проблем настроить всё что угодно (впн, пэйпал итд), второму уже на шаге впн можно будет идти в аптеку/озон покупать шлак в 3 раза дороже

Ответить
Развернуть ветку
248 комментариев
Раскрывать всегда