В Амстердаме на год запретили открывать новые дарксторы — из-за внешнего вида зданий и шума от курьеров Статьи редакции

На складах специально затемняют стёкла, что не вписывается в облик города, а курьеры катаются на скутерах и мешают горожанам.

  • Запрет выдвинул городской совет Амстердама, пишет Reuters. По словам пресс-секретаря совета, в Амстердаме, как и в других городах Европы, растёт количество сервисов экспресс-доставки, но при этом жители города всё чаще жалуются на них.
  • Он заявил, что горожанам мешает шум от курьеров на скутерах, которые приезжают в дарксторы за заказами. Кроме того, часто на складах специально затемняют оконные стёкла, чтобы показать, что здание нежилое.
  • В течение 2022 года городской совет планирует согласовать правила открытия новых дарксторов. В Амстердаме на 14 января работало чуть больше 30 таких складов.
  • Сервисы экспресс-доставки продуктов Flink и Gorillas заявили, что разочарованы таким решением, в турецком Getir рассказали изданию, что пока ещё не знают, как реагировать на запрет, но он повлияет на сотрудников и клиентов сервиса.
0
280 комментариев
Написать комментарий...
digital resistance USA

Живу рядом с таким складом в Германии, Дюссельдорфе. Бешеные курьеры на велосипедах с вытаращенными глазами лупясь в смартфоны гоняют по тротуарам. Думаю в Германии скоро их тоже запретят

Ответить
Развернуть ветку
digital resistance USA

Германия, штраф за поездку на велосипеде с мобильным в руках - 100 евро.

Auszug aus dem Flensburger Punktekatalog - Folgende Verstöße gegen die Straßenverkehrsordnung (StVO) werden mit 1 Punkt im Fahreignungsregister (FAER) geahndet: Handy am Steuer: 100 Euro

100 евро не страшный штраф, страшна дырка в правах. Восемь дырок, то есть восем раз проехал с мобильным за рулём велосипеда - изымаются водительские права на авто минимум на полгода.

8 Punkte in Flensburg: Was passiert dann? Wenn 8 Punkte im Fahreignungsregister angesammelt sind, müssen Autofahrer damit rechnen, dass sie Post von der Fahrerlaubnisbehörde bekommen und aufgefordert werden, ihren Führerschein abzugeben. Dabei handelt es sich nicht um ein zeitlich begrenztes Fahrverbot, sondern um die (vorerst) dauerhafte Entziehung der Fahrerlaubnis, auch als Führerscheinentzug bezeichnet. Ausführliche Infos zu diesem Thema findest du hier.

А после отзыва прав начинается подготовка к идиотен тесту, 30 сеансов с психологом каждый из которых по 100 евро или 3000 евро и полная сдача на права заново

https://www.topster.de/idiotentest/

Добро пожаловать в реальный мир демократии и торжества закона.

Ответить
Развернуть ветку
277 комментариев
Раскрывать всегда