Минэкономики предложило дать скидки на налоги владельцам электромобилей в 17 регионах и открыть парковки с зарядками

Власти планируют создать зарядную инфраструктуру в Петербурге, Татарстане и других регионах до 2024 года.

33 показа
1.4K1.4K открытий

А Минэкономики в курсе что мы вообще-то торгуем нефтью и нам все эти электромобили как серпом по яйцам, так как они влекут за собой снижение спроса на бензин?

Не говоря уже о том что электромобили не подходят для России по своим потребительским качествам (не понятно почему молчит Роспотребнадзор?). Что вы будете делать на своей модной Тесле, если у вас сядет батарея, зимой, посреди тайги, в тысячах километров до ближайшего населённого пункта?

Ответить

Выработка электричества в ЕС в 2019:
Польша и Нидерланды - около 80% из ископаемого топлива (fossil fuels), Италия - почти 60%, Германия - более 50% )))

Ответить

Что вы будете делать на вашей новой модной Ладе с ДВС, если у вас кончится бензин зимой, посреди тайги, в тысячах километров до ближайшего населённого пункта?

Ответить

А в тайге никто теслу и не покупает. Тесла для тех, кто не покидает пределы бульварного кольца. Очевидно, там живут только нуждающиеся, поэтому и льготы вводят.

Ответить

миллиарды людей сейчас имеют низкое потребление, так что спрос на нефть никуда не уйдет

Ответить

Удивлен что ваш комментарий минусуют. Машины на батарейках это тупик! Будущее за электракарами на топливных элементах, так чтоб залил полный бак, например, метанола и едешь на своей электричке. А пока машин на топливных элементах нет надёжнее ездить на ископаемом топливе.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

на Теслезимой, посреди тайгиКто-то покупает теслы, чтобы ездить по тайге? Покажите мне таких людей :)

Ответить

Арифметика я так понимаю, неподвластна для Вас? Литр бензина у нас - 55 руб., а в Европе - 1.7-2 евро. Не продадим у нас - больше экспортируем и заработаем.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить