Суд в Москве оштрафовал Meta* на 4 млн рублей за неудаление информации Статьи редакции

Постов «ОВД-инфо» с «пропагандой ЛГБТ**» и публикаций, оскорбляющих российскую власть, президента и флаг.

  • Решение принял Таганский районный суд, пишет «Интерфакс».
  • Протоколы по части 2 статьи 13.41 КоАП на компанию составил Роскомнадзор. Максимальная сумма штрафа по этой части — 4 млн рублей.
  • 21 апреля по той же статье суд оштрафовал Google на 4 млн рублей за отказ удалять «фейки» о «спецоперации» на Украине». Компания получила и другой штраф — на 7 млн рублей по части 4 статьи 13.41.

  • В конце 2021 года Meta получил оборотный штраф в размере 1,9 млрд рублей, а до этого — ещё 83 млн рублей.

*Meta признана в России экстремистской организацией.

**Верховный суд признал экстремистским «международное общественное движение ЛГБТ» и запретил его деятельность в России. Что конкретно подразумевают под «движением» и считают «экстремизмом» — не уточняется.

0
71 комментарий
Написать комментарий...
Brain Juice

Не знаю почему Google прогибается под диктаторское государства и его законы, видимо хорошо они в России зарабатывают, а так я думаю козырь у Google и при его блокировке пострадает российская экономика, а не сама компания, аналогов нет, да и не будет, кто-нибудь например пользовался Яндекс Видео, такого убожества я нигде не видел, мало того, что контент ужасный, так и еще для того чтобы посмотреть двухминутное видео, надо 3 рекламных ролика посмотреть :D Вот он русский подход) Тоже самое с туризмом, кто сейчас в здравом уме поедет в Крым, где никакого сервиса нет, а цены на уровне турецких, они пытаются обобрать по максимуму, при этом не давая турецкий сервис

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Альберт Штерн

Это они делают во многом из-за указов своих властей уже по санкциям. Делаю такой вывод исходя от писем, которые я получал от зарубежных сервисов о вынужденном прекращении поддержки из-за указов с "выше".

Ответить
Развернуть ветку
68 комментариев
Раскрывать всегда