Суд временно арестовал счета и имущество российского подразделения Google на 500 млн рублей Статьи редакции

По иску «Газпром-медиа» о блокировке Youtube-канала.

  • Арбитражный суд Москвы принял обеспечительные меры — временное ограничение по иску «ГПМ Развлекательное телевидение», который принадлежит холдингу «Газпром-медиа», пишет «Интерфакс». Согласно базе суда, решение было принято 20 апреля.
  • Компания требует восстановить свой аккаунт на YouTube и заявляет, что Google расторгла с ней договор в одностороннем порядке. Она потребовала принять обеспечительные меры: 13 апреля суд отказал, а 20 апреля — согласился.
  • Google может подать жалобу в течение месяца. Аресту подлежат также все деньги, которые будут поступать на банковские счета. Заседание по делу пройдёт 1 июня 2022 года.
  • 21 апреля суд оштрафовал Google на 11 млн рублей за отказ удалять «фейки» о «спецоперации» на Украине. А в конце 2021 года компания получила оборотный штраф в 7,2 млрд рублей за неудаление информации.
  • В начале апреля «Газпром-медиа» перезапустила Rutube — добавила просмотр видео без регистрации и монетизацию контента. До этого компания обещала сделать платформу «не хуже YouTube».
0
81 комментарий
Написать комментарий...
Слегка Придурковатый

Власти делают всё, чтобы Гугл ушёл как бы сам. По итогу, думаю, всё же и уйдёт - смысла оставаться здесь ему с каждым днём всё меньше и меньше.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Степанофф

Надо просто сделать ход конем - арестовать счета гугла, а арестованные деньги отправить украинским беженцам

Ответить
Развернуть ветку
78 комментариев
Раскрывать всегда