На меня подают в суд за статью на vc.ru. Часть 3. Финал?

Всем привет!

Пока я сужусь с корпорациями, корпорации судятся со мной. Свежие новости о моем противостоянии с ООО «Леново (ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА/АЗИЯ)». Если кратко: не жалея ресурсов и сил, в суде первой инстанции компания Леново уверенно проиграла!

Начало моего противостояния с Леново можно почитать в первой части, продолжение во второй части.

Кому лень читать краткое содержание предыдущих серий:

На сайте VC я опубликовал статью под названием За некачественный ноутбук суд взыскал 841 тысячу рублей. Такую сумму я взыскал только из-за того, что в суде интересы компании Леново никто не защитил, в рамках своих должностных полномочий.

Через несколько месяцев я получил от компании Леново уведомление, что в этой статье содержатся сведения, порочащие их деловую репутацию. В последствии по неизвестным причинам они про репутацию забыли, но подали заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам моего дела, где я взыскал с них 841 тыс рублей, якобы я использовал ноутбук в своей предпринимательской деятельности, на этом заканчивается вторая часть.

Что же было дальше?

И так, их заявление поступило в суд, той же судье, которая рассматривала дело по ноутбуку. Судья с большим опытом, великолепными знаниями и главное с уважительным отношением к участникам процесса. Судебное заседание было назначено на 4.04.2022 года, к этому времени надо было подготовить возражения на их заявление о пересмотре.

Дело хоть и не сложное, но цена ошибки велика, а я на эмоциях мог что-то упустить, за составлением возражений я обратился за помощью. В этом нет ничего удивительного и страшного, защищать самого себя в суде плохая идея.

Были подготовлены следующие возражения:

Если кратко суть возражений заключалась в следующем: каких-либо новых существенных фактов, которые бы не устанавливал суд при вынесении решения, Ответчик не приводит.

Возражения были направлены Ответчику по электронной почте с предложением отказаться от своего заявления о пересмотре, ведь после прочтения возражений даже у самого упертого юриста не должно было остаться наивных надежд на пересмотр дела.

Конечно же они не отказались. Вместо этого они решили еще немножко потратить денежек своего доверителя и обратились за заключением специалиста, чтобы узнать семантическое (смысловое) значение некоторых выражений из моей статьи. Эксперт оказался большим мастером и установил, что я использовал ноутбук в профессиональной деятельности. Экстрасенс не иначе. К сожалению, копия заключения у меня отсутствует.

Кроме того, перед судом представитель Леново прилетал (приезжал) знакомился с делом. Короче, готовились очень достойно, видимо уж сильно я им поперек горла. Как говорится: "Себя не пожалеют, лишь бы тебе гадость доставить".

Так или иначе, 04.04 состоялось судебное заседание, они конечно прилетели, я же не пошел, у меня были более важные и интересные дела, а ходить на суд в котором и так все очевидно мне не очень хотелось, я свое время ценю. Отсутствие меня на судебном заседании для них величайший подарок, ведь в суде им никто не мешал доказывать свою позицию, но даже так у них ничего не получилось.

Судом было вынесено следующее определение, публикую финальную часть, там самая мякотка:

Финал ли это? конечно нет, шоу должно продолжаться. Чем хорошо работать на корпорации? у них безграничные ресурсы. А пока есть деньги, можно делать работу в успех которой и сам не веришь. Поэтому жду обжалований, но боятся нечего. Мы не в американском кино и не в американских судах. У нас в суде корпорацию может победить любой голодранец, особенно если подписан на мой канал в Телеграм.

И на последок давайте посчитаем сколько ООО "Леново (ВОСТОЧНАЯ ЕВРОПА/АЗИЯ)" уже потратила денег (это приблизительный расчет, точных данных по всем позициям у меня нет):

1.Уведомление о нотариальном действии и отправка уведомления нотариусом 3500 р

2. Заверение статьи у нотариуса 13296 рублей

3. Лингвистическая экспертиза ну думаю минимум 15 т.р., точный данных нет, гадаю.

4. Дважды представитель перемещался из Саратова в Пермь, на чем и как не знаю, ну предположим на самолете и по 10 т.р. за раз и того 20 т.р.

5. Мелочи типа почтовых расходов не считаю.

6. Самая главная статья расходов - работа юристов: здесь я думаю может быть от 0 (возможно, что юристы этим делом очищают свою репутацию перед клиентом за провал 3 года назад) до бесконечности, поэтому опрос:

Сколько по вашему мнению ооо "Леново" потратило на юристов
до 10 000 тр.
до 20 000
до 40 000
до 60 000
до 80 000
до 100 000
больше 100 000
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать

Всем спасибо за теплые слова и поддержку) 4 части возможно и не будет, в принципе здесь все и так понятно, если только проиграю, то напишу))

0
135 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Василий Черепанов
Автор

наверное есть, но в моем деле учувствовали внештатные юристы

Ответить
Развернуть ветку
132 комментария
Раскрывать всегда