Путин подписал указ о переводе денег правообладателям за музыку и фильмы на спецсчета Статьи редакции

У иностранных компаний будет к ним доступ только с разрешения правительственной комиссии.

  • Согласно указу, рассчитываться в рублях через специально открытые банковские счета можно с правообладателями, которые связаны с «недружественными» странами, публично поддержали санкции в отношении России, запретили использовать свои разработки и товарные знаки из-за санкций. Также на компании, которые прекратили или приостановили работу в стране, дискредитируют российскую армию, «в неприличной форме» выражают неуважение к России, её обществу, властям и официальным символам, в том числе в интернете.
  • Счёт будет открыт на имя правообладателя, для этого не нужно его присутствие при открытии. Список банков, в которых их можно завести, определит правительство. После открытии счёта банк обязан сообщить об этом и передать реквизиты правообладателю — по почте, электронным письмом или по телефону.
  • До согласия правообладателя должник может не переводить деньги на спецсчёт и пользоваться правами на музыку, фильмы и другое как раньше. Согласием на перевод может считаться, если правообладатель опубликовал у себя на сайте реквизиты спецсчёта.
  • Правообладатель может списать деньги со счёта или перевести их на другой в любом банке только с разрешения специальной правительственной комиссии.
  • Указ вступил в силу с 27 мая. Правительство должно определить банки для открытия счетов и правила работы комиссии в течение 10 дней.
  • Накануне музыкальные лейблы и онлайн-кинотеатры выступили против перевода денег на спецсчета. Они считают, что указ ограничит доступ к деньгам для выплат артистам и работникам лейблов и приведет к массовому расторжению договоров на зарубежные фильмы и сериалы, считают в компаниях.
0
313 комментариев
Написать комментарий...
Anton Prokhorov

А ведь это, по сути, неявная цензура - ни один вменяемый правообладатель в это влезать не будет, а, значит, не будет издавать, а значит, не будет иметь российский рынок ввиду вообще. И государство тут как бы не причём - мол, мы им дали все условия, а они сами не заходят приходить. Россию, по сути, вычеркнут с карты медиамагнаты.

Приготовьтесь к тому, что, например, забугорные киноновинки теперь будут качаться с торрентов в любительском переводе или оригинале, а в кинотеатрах будут идти пердильные комедии от одобренных государством юмористов и фильмы про героические подвиги дедов.
Ещё один элемент паззла "неосовок" сложился. Через 5-10 лет от былой интеграции с западным миром останутся лишь воспоминания да устаревшие предметы быта и электроники. Вообще, по сути, сейчас происходит технологический и духовный откат куда-то в начало восьмидесятых, к махровой андроповщине и красному реваншизму под новым соусом - все ныне на ладан дышащие остатки глобализации и интеграции в мировую экономику решено демонтировать и строить новый Союз на, в сущности, тех же идеях, что за 70 лет доказали свою несостоятельность под новой вывеской.
Я бы советовал бежать, потому что ничем хорошим это не кончится точно.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей М

Уважаемый, мне кажется вы разучились различать черное и белое, откат как раз для таких как вы, чтобы вы друг друга не еб.ли являясь мужчинами оба )))) Большинство голливудских киноновинок последний десяток лет в открытую пропогандируют п.растию и кровосмешение с африканской рассой (кстати, вот вам пища для размышлений).
Кароче, специально для плюсующих комменты выше - медиа среда с большими бюджетами работает только на управление массами. Чем круче спецэффекты, тем мощнее посыл можно упаковать в фильм. Так было, есть и будет. А убежать всегда успеете, главное сделать правильный выбор и не ах.еть потом, когда всё-таки придет понимание происходящего.

Ответить
Развернуть ветку
A. P.

А что не так с первым и вторым? Вас лично никто не заставляет.

Про "чистоту расы" - это вы немножко страной и годом ошиблись.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей М

Всмысле "что не так"!? В каждом голивудском фильме гомики сосутся, тебе норм на такую картинку смотреть? Открою тебе секрет - голливуд не пропустит фильм если в нем нету гомиков, негров и много еще чего, поищи в гугле, есть список условий даже.
А что кто-то заставлять должен? )))))))) Это не так работает, большинство даже не знает что такое выбор, не говоря уже о навыке анализа на предмет плохое/хорошее/мораль ))))))

Причём тут "страной ошибся", голивудские фильмы смотрят по всему миру.

Ответить
Развернуть ветку
A. P.

В каждом? Недавно посмотрел Tenet Нолана, Blade runner Вильнева. Какие гомики? Вы о чем? Кто вам это рассказал? Или вы сами не смотрели, а просто так говорите?

Опять же, не нравится, не смотрите.

"не говоря уже о навыке анализа на предмет плохое/хорошее/мораль ))))))" И к чему же приводит ваш анализ? Он не приводит вас к выводу что гомофобия это плохо?

"Страной ошибся" - это к тому, что в Германии 30-х очень похожие идеи были: чистота расы, запрет на гомосексуальность. Чем кончилось - всем известно.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей М

Гомофобия )))) откуда ноги растут знаешь хоть?
Выбрал 2 фильма без гомофобии, но я уверен, если до.баться то и там можно найти отсылки, которые прекрасно отправляются в подсознание, пока ты кайфуешь от спецэффектов ))))))))))) А с остальными 95% фильмов где конкретно в кадре дичь, что с ними то делать? )))) Или мне предлагаешь по названиям перечислить? И да, я киноман со стажем, тут спорить не стоит от слова совсем.

Друг, вот смотри, я написал про кровосмешение и главное в скобках указал (пища для размышлений), а ты уже во втором коменте одно и тоже пишешь, я уже понял что вряд ты знаешь больше, чем тебе нужно))) Даю подсказку - речь совершенно ни о чистоте нации, я же говорю, пища для размышлений, не поленись, изучи тему!

По поводу "не нравится, не смотрите" - мир не так устроен, рано или поздно, даже не смотря фильмы, ты столкнешся с тем, что это теперь уже вокруг и повсеместно. И да, это может быть чем угодно, что из ряда в ряд повторяется в кино. Если интересно - читай больше про модели поведения!

Ответить
Развернуть ветку
A. P.

"отсылки, которые прекрасно отправляются в подсознание, пока ты кайфуешь от спецэффектов"
вы серьезно? Да вы не киноман со стажем, вы спец по теориям заговора со стажем.

Приведите хоть одно научное исследование, в котором это доказано, иначе - вранье.

Да, и не обязательно ставить столько скобочек.

"даже не смотря фильмы, ты столкнешся с тем, что это теперь уже вокруг и повсеместно."
Что вокруг повсеместно? Гомосексуальность? Или кровосмешение с африканской расой? Или гей-пары где один белый а другой африканец? :D

Чем вам мешают геи? Что плохого в смешанных браках?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей М

Если выйти из землянки спустя 30 лет, то и смартфон может показаться магией. Нет никаких теорий заговора, есть простые действия, цель которых, без определенных знаний/опыта почти невозможно определить (кстати, ответы на твои вопросы, при желании можно найти в книгах и интернете). Только вот у тебя и тебе подобных вряд ли появится желание разбираться - зачем в фильмах геи и негры в большинстве голивудских фильмов. По причине того, что ты в комфорте, сытый, жуешь нагетсы из макдака, смотришь нетфликс, нет существенных проблем, живешь без напряга в своем уютном мирке, нет своей семьи, беззаботный. И до тех пор, пока ты пребываешь в подобном состоянии - ты хлебаешь чужую и вообще любую пропаганду ложками, потому как нет стимула напрягять мозги и задумываться хотя бы о будущем своих детей, при этом я уже не говорю о качестве мыслей, вектора намерений и уровня развития интеллекта.

Ответить
Развернуть ветку
A. P.
По причине того, что ты в комфорте, сытый, жуешь нагетсы из макдака, смотришь нетфликс, нет существенных проблем, живешь без напряга в своем уютном мирке нет своей семьи, беззаботный

Вы за других-то не говорите. Нифига себе, нет существенных проблем. Тут в соседней стране ̶в̶о̶й̶н̶а̶ спецоперация идет, если вы не заметили, а в нашей - всякий, связаный с этим ад и угар...

Ясно. в общем, никаких аргументов, кроме " действия, цель которых, без определенных знаний/опыта почти невозможно определить" и "ответы на твои вопросы, при желании можно найти в книгах и интернете" у вас нет.
Я так и думал. )

Получается "геи плохие, негры плохие, голливуд - бяка, потому что я так сказал". Все ясно...

Ответить
Развернуть ветку
Алексей М

Друг, судя по вопросам - такому глупому как ты вряд ли помогут ответы в формате диалога с ссылками в тексте. Учись искать ответы самостоятельно. А лучше заплати кому-нибудь денег, например психотерапевту со стажем более 10 лет, желательно тому, кто работает с суицидниками, они хорошо знают как работает то, о чем я тут распинаюсь. Удачи в познании как говорится!

Ответить
Развернуть ветку
A. P.

Да-да, я вижу, что кроме обзывательств аргументы у вас закончились. :)
Ни одной ссылки ни на одно научное исследование вы так и не привели.

А к психотерапевту я бы порекомендовал сходить тому, кого раздражают чернокожие, геи, и все остальные не такие как он сам.

Удачи и вам в познании...

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Misharin
Это не так работает, большинство даже не знает что такое выбор, не говоря уже о навыке анализа на предмет плохое/хорошее/мораль

А откуда вы знаете, что у вас есть навык анализа на предмет плохого/хорошего/морали? Можете пожалуйста аргументировать позицию, почему ебаться двум мужикам плохо/аморально?

Также предлагаю вам к ознакомлению одно интересное исследование: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5777082/

Ответить
Развернуть ветку
Алексей М

Мастер вопросов, я тебе легко подобную статью напишу не обладая расширенными знаниями. (статья опубликована на государственном домене, как раз для определеной публики, как задача по математике она подогнана под ответ который многие хотели бы услышать). А вот все что надо знать о геях, - "берем индивида с низким уровнем тестостерона, серотонина и рядом других мужских нарушений, объясняем, что есть варик получить кайф другим способом", в идеале, делаем это с помощью программирования подсознания, желательно с детства.(голливуд здарова) и на выходе получаем вполне самостоятельного пид.раса. Без желания размножаться привычным, бесплатным способом. Бинго!

Чтобы в будущем не задавать такие вопросы, изучи пожалуйста тему морали в обществе и желательно то, как она формируется. Там же можно узнать про плохое и хорошее.

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Misharin

Ну что же продолжим.

статья опубликована на государственном домене, как раз для определеной публики, как задача по математике она подогнана под ответ который многие хотели бы услышать

Смотри, ты тут используешь классический тактику демагога и пытаешься подменить тезис говоря, что ссылка, которую я скинул на медецинское исследование не заслуживает доверие. По какой причине? По причине .gov домена. А что-то по оригинальному тезису сказать можешь? Держи статью на википедию, туд домен .org
https://en.wikipedia.org/wiki/Fraternal_birth_order_and_male_sexual_orientation

Чтобы в будущем не задавать такие вопросы, изучи пожалуйста тему морали в обществе и желательно то, как она формируется

Ох, я как раз неплохо осведомлен, поэтому и спрашиваю, что плохо в педерастии? Из вашего сообщения следует, что вас беспокоит, что они не хотят размножаться привычным, бесплатным способом. Прошу прощения, а какие у гомосексуалистов есть платные альтернативы? Если все же вас беспокоит именно нежелание размножаться, могу вас успокоить: статистически сиблинги людей с гомесексуальной ориентаций более сексуально активны. Собственно это одна из причин, почему процент гомосексуального население примерно константен в популяции(5%). Никогда не задумывались, почему все геи еще не вымерли?

Ну и последний ваш тезис

берем индивида с низким уровнем тестостерона, серотонина и рядом других мужских нарушений, объясняем, что есть варик получить кайф другим способом

А если взять гея с низким уровнем тестерона и вколоть ему тестерон станет ли он натуралом? Нет, потому что так уже пытались и это не получилось. Я действительно нашел одно исследование, где гормоны влияли ориентацию, но оно относится только к эмбрионы. К сожалению, опять это тоже не поддерживают вашу гипотезу об ужасном голивуде.

Итого ваш комментарий:
1 попытка подорвать авторитетность источника на основе домена
1 голосовное утверждение без доказательств
1 аппелция к очевидности утверждения

Демагог из ваш хороший, а вот защитник скреп не очень

Ответить
Развернуть ветку
Алексей М

Проблема твоего поколения в том, что вам кажется - что вы можете получить ответы на любые вопросы достаточно быстро и без напряга. Например в интернете. Именно для таких как ты это инфо-поле и создано, чтобы управлять твоим мнением в будущем. Простой пример - книги по истории, школьная программа, их нельзя было купить в магазинах. Это схема работала еще до появления интернета и работала весьма успешно. Затем появился интернет и схема стала еще эффективнее, доебаться до информации стало почти невозможно. Такими болванами управлять проще простого - сегодня вас сделали толерантными к педерастии, а завтра голубыми станут ваши дети, но на тот момент, вы уже будете готовы к этому - ведь вам уже всё известно о проблеме из википедии ... И более того, вы будете уверены на 100% что так было, есть и будет, это нормально, и претензии предъявлять нет смысла да и некому. Последний бесплатный совет - найди психиатора с опытом и задай ему вопрос про "вред педерастии", и заодно расскажи про исследования которые ты прочёл, гарантированно узнаешь много нового. На этом точка в этом диалоге. Пусть я буду демагогом для тебя, но если ты хоть на минуту задумался - значит я не зря потратил своё время.

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Misharin

Хаха, а я все ждал, когда будет argumentum ad hominem. Можем конечно и дальше продолжать спор, где я оперирую логикой и фактами из доказательной науки, а вы демагогическими приемами, но уже скучно. Советов вам бесплатных давать не буду, так как не знаю, как тут помочь.

Ответить
Развернуть ветку
Светлое прошлое

А ещё запретили к показу «Ну погоди», потому, что там волк курит и пьёт сидр. Ну-ну.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей М

Сразу видно - вы достаточно глубокого разобрались в вопросе, толерантище)))

Ответить
Развернуть ветку
Алексей М

Кто же так жёстко минусует?! )))))))))))

Ответить
Развернуть ветку
310 комментариев
Раскрывать всегда