Район в Астраханской области подал иск к принадлежавшей Тинькову La Datcha — он требует освободить участок земли Статьи редакции

По мнению властей, он входит в состав «особо охраняемых территорий».

  • Арбитражный суд Москвы принял иск администрации Лиманского района Астраханской области к бывшей компании Олега Тинькова — «Ла Дача Астрахань», следует из картотеки суда. Внимание на это обратил Forbes.
  • Повод для иска — земельный участок в Лиманском районе, где располагается одна из дач Олега Тинькова. Администрация требует признать недействительным соглашение о перераспределении земель и земельных участков и аннулировать регистрацию права на участок.
  • Кроме того, администрация требует от «Ла Дача Астрахань» освободить участок, восстановить его своими силами в прежних границах и привести в состояние, «пригодное для использования по целевому назначению». По мнению властей, земля входит в состав «особо охраняемых территорий».
  • По данным «Контур.Фокуса», Олег Тиньков владел 100% «Ла Дача Астрахань» до декабря 2016 года, затем акции перешли ко двум кипрским компаниям — Wurlan Holdings Limited и Nubelon Holdings Limited. С 29 апреля 2022 года владелец — Станислав Подольский.
  • Тиньков использовал бренд La Datcha для сдачи в аренду своей недвижимости. 11 мая он рассказал, что продал российский бизнес La Datcha «по рыночной цене». В него входит незавершенный объект на Камчатке, «который строят финны», недвижимость в Астрахани и других местах.
La Datcha в Астрахани
0
331 комментарий
Написать комментарий...
Тайгер Вудс пленник

МДА Олег подорвал ты пуканы мужчинам

Ответить
Развернуть ветку
color

Это не мужчины, это говно какое то

Ответить
Развернуть ветку
328 комментариев
Раскрывать всегда