Район в Астраханской области подал иск к принадлежавшей Тинькову La Datcha — он требует освободить участок земли Статьи редакции

По мнению властей, он входит в состав «особо охраняемых территорий».

  • Арбитражный суд Москвы принял иск администрации Лиманского района Астраханской области к бывшей компании Олега Тинькова — «Ла Дача Астрахань», следует из картотеки суда. Внимание на это обратил Forbes.
  • Повод для иска — земельный участок в Лиманском районе, где располагается одна из дач Олега Тинькова. Администрация требует признать недействительным соглашение о перераспределении земель и земельных участков и аннулировать регистрацию права на участок.
  • Кроме того, администрация требует от «Ла Дача Астрахань» освободить участок, восстановить его своими силами в прежних границах и привести в состояние, «пригодное для использования по целевому назначению». По мнению властей, земля входит в состав «особо охраняемых территорий».
  • По данным «Контур.Фокуса», Олег Тиньков владел 100% «Ла Дача Астрахань» до декабря 2016 года, затем акции перешли ко двум кипрским компаниям — Wurlan Holdings Limited и Nubelon Holdings Limited. С 29 апреля 2022 года владелец — Станислав Подольский.
  • Тиньков использовал бренд La Datcha для сдачи в аренду своей недвижимости. 11 мая он рассказал, что продал российский бизнес La Datcha «по рыночной цене». В него входит незавершенный объект на Камчатке, «который строят финны», недвижимость в Астрахани и других местах.
La Datcha в Астрахани
0
331 комментарий
Написать комментарий...
Sergey

Олегу все сходило с рук, пока он был угоден и молчал

Открыл пасть и все кто причастен к охране его интересов в Стране - отвернулись. Все закономерно.

В другой стране его бы ещё раньше сделали нищим и все имущество национализировали. Жаль, что тут в основном отбитые которые верят, что в Европе за коррупцию и воровство гладят по головке

Ответить
Развернуть ветку
Andrei K

А можно пример стран где за это национализировали бы?

Ответить
Развернуть ветку
328 комментариев
Раскрывать всегда