Путин подписал закон о повышении НДС до 20% Статьи редакции

Документ опубликован на портале правовой информации.

  • Повышение НДС вступает в силу 1 января 2019 года. Изменение также влияет на «налог на Google», который иностранные компании должны платить за продажу приложений и сервисов россиянам.
  • Новые нормы не коснутся льгот — сохранятся пониженные ставки в отношении продовольствия, детских товаров, медицинских товаров, а также нулевые ставки на внутренние межрегиональные воздушные перевозки.
  • Документ также устанавливает на постоянной основе тарифы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в размере 22% в пределах установленной предельной величины базы для исчисления страховых взносов по данному виду страхования и 10% — свыше установленной предельной величины.
  • По оценке Минфина, рост налога на добавленную стоимость принесёт бюджету 633,5 млрд рублей в 2019 году и до 728 млрд рублей в 2021 году.
0
215 комментариев
Написать комментарий...
Михаил Гришин

$4 трлн. нефтедолларов должны были сделать Россию одной из богатейших стран в мире. Мы лидеры по просиранию денег вообще за все всю историю человечества.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

Да что уж там, давайте сразу с козырей. Расскажите как в ОАЭ каждому жителю (из полутора миллионов человек) раздают по миллиону долларов (на самом деле меньше) от доходов с продажи нефти (стоимость добычи который в разы ниже, чем в России, и которую не нужно транспортировать несколько тысяч километров по тайге)

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Гришин

В ОАЭ население меньше поэтому они и богаче. Ок. Т.е. 145 млн. россиян это что то вроде скота в стойле который надо кормить с лопаты? И ни на какой производительный труд эта скотина не способна?

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

Нет. Просто про сопоставимых доходах от продажи нефти и газа, в ОАЭ остаётся больше денег из-за низкой себестоимости добычи и транспортировки. И эти деньги они могут распределять на полтора миллиона человек. А у нас 140+ млн.

Про производительности труда - вы просто наверное никогда по работе не сталкивались с арабами

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Гришин
И эти деньги они могут распределять на полтора миллиона человек. А у нас 140+ млн.

Я просто напомню, что на россиян ни одного доллара не распределялось :)

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

Распределялось, просто по другим каналам - через рост зарплат бюджетникам, пенсий, льготы и т.п.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Гришин

Вот так вот ходишь на работу, крутишься как белка в колесе. А оказывается ты всё это время на нефтедоллары жировал :)

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

А на что вы думаете всякие вахтеры, охранники, бюджетники живут не производя при этом ничего полезного(бюджетники не все, но сократить там очень много народу можно)? В том числе и на нефтебаксы.

Россияне никак не хотят понять, что "стабильность" они прожирали также как и власти.

Власти специально писали кучу бредовых требований, законов, которые плодили кучу безполезных рабочих мест. Процентов 60 населения можно уволить, если прописать законы нормально и не сдерживать автоматизацию. Население на эти тупые "рабочие" места уселось и принялось хвалить великого Путина, вместо того, чтобы учиться и развиваться, предпочло деградировать и разлагаться.

А когда всё это пришло к логичному завершению, обвинило Запад в пакостях. Повальная безответственность и инфантилизм. Какой народ, такая и власть.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Avery Blake

Народ каждый день выбирает оставлять власть или нет.

Это даже в конституции написано("Право на восстание", "народ управляет государством непосредственно.."), но чего же ждать от людей, которые главный документ страны не читают.

Ответить
Развернуть ветку
Nikita

Я что-то не помню чтобы в конституции РФ было прописано право на восстание. Не напомните статью?

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

Пункт 4 статьи 15 : "Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора."

В преамбуле Всеобщей декларации прав человека, являющейся составной частью российской правовой системы, записано:

"… принимая во внимание, что необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения… ".

Право на восстание признается нашей конституцией.

Ответить
Развернуть ветку
Nikita

Это все конечно хорошо, но:

1) Вы писали, что об этом праве написано в конституции.

2) Конституция РФ прямо запрещает захват власти и присвоение властных полномочий кем-либо. Единственный легитимный способ смены власти это выборы или референдум.

Особенно смешно читать про право на восстание в стране, где нет свободного обращения оружия. Как восставать будете?

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

1) Я помню общее, не по цитатам. Помню, что признает, с цитатой, да ошибся.
2)Восстание это не захват власти,поскольку право на восстание реализуется не в целях свержения или насильственного изменения конституционного строя, а, наоборот, в целях его сохранения.

Ответить
Развернуть ветку
Nikita

С такой логикой можно что угодно сделать конституционным. И убийство, и разбой. Захват власти запрещен без каких-либо оговорок.

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

Так если власть уже захватили?

Ответить
Развернуть ветку
Nikita

Тут дело не в конституции. Свержение власти это всегда антиконституционный и противоправный акт. Просто после свержения осуждать уже некому. Если вас интересует восстановления справедливости законным путем, то могу посоветовать обратиться в суд (удачи). Любая власть считает себя легитимной и любая попытка ее свергнуть будет незаконной по законам этой власти.

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

Конституцию не эта власть писала. Восстановление конституционного порядка не антиконституционно.

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

И с этим я не ошибся "народ управляет государством непосредственно". Органы власти - опция. Так, что что считает "власть" не очень важно.

Ответить
Развернуть ветку
Nikita

Народ не может определять законность и конституционность своих действий. Это может определить только суд. А суд это тоже часть власти.

Ответить
Развернуть ветку
212 комментариев
Раскрывать всегда